Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество право регистрация оплата налог отработка недвижимость молодой специалист отпуск оформление документов сроки квартира распределение компенсация пособие работа выселение молодая семья развод ип аренда наследство очередь амнистия льготный кредит оформление продажа раздел имущества алименты лицензия увольнение жилье договор долг ребенок раздел беременность декретный отпуск гражданство строительство суд налоги приватизация иск общежитие права кредит прописка армия документы брак контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67546 Опубликовано 19.01.2010 в 00:08

имеют ли право ставить штамп

уважаемые юристы! я живу в Беларуси по виду на жительство,в мой Российский паспорт была поставлена отметка о его получении. в связи с этим в России у меня возникают проблемы,паспорт то мол теперь не действителен, например чтобы снять деньги в сберкассе у меня требуют паспорт рф, говорят что должны были дать вкладыш о виде на жительство,а ставить штамп в паспорт не имели право, скажите-это так?? очень прошу ответить

Василий :: Любань


Ключевые слова: паспорт, штамп

  Ответов: 1

Есть замечатеотная пословица о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Да, по российскому законодательству внесение не предусмотренных законодательством РФ отметок делает паспорт недействительным. По белоп\русскому же законодателству проставление отметки о выдаче вида на жительство обязательно. И еси гражданин России не редставил для этого загранпаспорт (как он должен сделать по идее, прибыв на жительство в иностранное государство, потому как внутренний паспорт - он потому и внутренний, чобы использваться в внутри России), то проставленная в паспорт отметка о выдаче вида на жельство - исключительно его проблема. Вкладыша о виде на жительство у нас не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2010 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251887: я не хочу что б мне с тавили штамп

Вопрос № 197150: Ставится ли штамп в паспорт?

Вопрос № 169414: какие документы нужны для изготовления металлических печатей

Вопрос № 168821: «Могут ли отменить депортацию из РБ за правонарушения моему супругу?»

Вопрос № 162194: ставится ли в паспорте штамп о расторжении брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы