Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья лицензия долг договор раздел имущества работа льготный кредит раздел оформление права общежитие распределение брак продажа имущество наследство аренда документы зарплата право иск амнистия квартира компенсация очередь строительство суд налог выселение пособие оплата оформление документов беременность жилье увольнение декретный отпуск сроки приватизация гражданство недвижимость молодой специалист отпуск льготы кредит армия регистрация отработка прописка контракт развод алименты ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67541 Опубликовано 18.01.2010 в 23:09

Как построить квартиру?

Добрый день! Мне 22 года, жене 21, У меня Минская прописка у нее в Гродно. Живем на съемной квартире. В квартире в которой я прописан общая площадь 67 кв.м , я прописан там с матерью, оба мы являемся собственниками квартиры. Так же в этой квартире прописан отец без права собственности, так как он стоит на очереди. Прописать мою жену я там не могу, так как не хватает кв.м.Можем ли мы как молодая семья стать на очередь, и являемся ли мы нуждающимися?Как нам взять кредит в банке! если наш официальный доход составляет 1500000?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: семья, очередь, квартира, кредит

  Ответов: 2

Зарегистрировать жену Вы можете. Ограничения по метражу не супругу не распространяется. Стать на учет (вы и жена)нуждающихся также можете, если у обоих из вам это первый брак. На льготный кредит Вы вправе претендовать, если доход на члена семьи не выше 1 163 070 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Более того, забыл сразу написать: после 19 февраля Вы сможете стать на учет и включить в состав очереди супругу даже не регистрируя ее в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 21:04

Доход у нас данную сумму не превышает! но в банках для постройки квартиры тебуют официальный доход как минимум 6000000. что бы взять кредик как нуждающимся на сумму 150000000, так что я окончательно запутался!

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

вы наверное имеете ввиду не Беларусбанк, выдающий льготные кредиты (под 5% годовыХ,а другие коммерческие банка, выдающие кредит под более высокую ставку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 23:19

В беларусбанке мне обьяснили что для получения льнотного(5%) кредита мне надо отстоять в очереди на постройку квартиры(приблизительно 20 лет). А на данный момент они могут предоставить мне под 16,5%, и при этом иметь очень высокий доход приблизительно 6000000 в месяц! И даже если я приведу поручителей у которых зарплата совокупно 60000000 они кредит не предоставят т.к учитываеться толко доход мой и моей жены(нуждающихся)Как же в такой ситуации у нас люди строят себе жилье???Может есть какие то лазейки?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

А Вы думали все так легко??? Да, чтобы получить льготный кредит под 5% для строительства квартиры по "УКСовской" цене надо долго ждать... Попробуйте по долевому строительству (стоимость кв. метра, конечно, дороже, но шансов получить кредит под 5% гораздо больше...да и быстрее. Подробная инфо по поводу долевого строительсва на сайте Мингорисполкома http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы