Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость права документы продажа ип лицензия общежитие развод налог сроки аренда ребенок наследство жилье молодой специалист оплата приватизация договор кредит брак льготы распределение гражданство оформление документов суд право раздел отпуск раздел имущества отработка работа налоги компенсация увольнение имущество строительство льготный кредит регистрация выселение квартира контракт пособие армия зарплата очередь оформление алименты долг молодая семья прописка декретный отпуск беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67540 Опубликовано 18.01.2010 в 22:59

Может ли автомобиль изьят у последнего покупателя.

Мною был приобретен автомобиль, который в последствии оказался в розыске РУВД. В дальнейшем я был вызван в РУВД к следователю и произведена выемка автомобиля, так как он имеет значение для уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Следователь пояснил что была создана фирма (комиссионный магазин по продаже автомобилей), которая путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом продажи завладевала транспортными средствами, а деньги людям отдавшим им авто не возвращала и инсценировала свое ограбление для того, чтобы отчитаться перед клиентами за деньги, не возвращенные им. Автомобили продавались подставными лицами. Трое из участников группы сейчас находятся в сизо, еще двое находятся в розыске, включая человека, продавшего мне автомобиль. Какие варианты, что автомобиль останется мне?

Александр Тишкевич :: Минск


Ключевые слова: выемка, мошенничество

  Ответов: 1

Думаю, что вариантов мало. Вы - добросовестный приобретатель , но автомобиль у владельцев изъят помимо их воли, то есть по средствам совершенного мошенничества. ТО есть Вы тоже лицо пострадавшее- то есть потерпевший. Следовательно, Вы будете вправе взыскать с преступников стоимость автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы