Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел продажа беременность аренда зарплата компенсация прописка общежитие суд отработка ип договор очередь отпуск налог работа молодая семья контракт ребенок наследство лицензия оформление документов оформление льготный кредит декретный отпуск распределение недвижимость выселение налоги увольнение право сроки приватизация раздел имущества молодой специалист амнистия льготы долг жилье регистрация брак кредит армия иск развод документы алименты пособие оплата строительство квартира права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67519 Опубликовано 18.01.2010 в 20:10

Необходим ли счет в банке при открытии ИП?

Здравствуйте. Я - молодой специалист. Хочу открыть ИП по оказанию социальных услуг (уход за ребенком на дому). Имею ли я на это право, будучи молодым специалистом? Необходимо ли открывать счет в банке с обязательным минимальным капиталом (если да, то в каких случаях можно этого избежать)? Каким налогом будет облагаться моя деятельность? Имею ли я какие-либо льготы, как молодой специалист? В каких случаях необходима лицензия? Заранее спасибо. Елена.

Гончарук Елена Владимировна :: Жодино


Ключевые слова: счет в банке, налогообложение, ип

  Ответов: 1

Уважаемая Елена, согласно ст.295 Налогового кодекса, дневной уход за детьми можно осуществлять, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя. Но единый налог платить придется. Вам необходимо до начала осуществления деятельности обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту своего жительства о том, что Вы планируете осуществлять такой вид деятельности. Там Вам и скажут размер налога. Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.01.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222033: выплата возмещения по ущербу

Вопрос № 198488: нужно изготавливать печать и открывать расчетный счет в банке

Вопрос № 159476: счет в банке

Вопрос № 152727: Как мне получить все наследство, если никто из остальных первоочередных наследников не изъявляет желание получить его.

Вопрос № 84033: Надоли платить налог с денег поступивших на текущий счет физ лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы