Вопрос № 67513 Опубликовано 18.01.2010 в 19:29

жилищные условия

после смерти отца брат стал нанимателем не приватизированной квартиры, в квартире прописано 4 человека(его семья и я - сестра)поставят ли его на очередь для нуждающихся в жилищных условиях

галина :: Жлобин

Ключевые слова: наниматель

  Ответов: 2

Есл обеспеченность жильем менее 15 м на человека, то поставят  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 19:38

для того, чтобы стать на очередь нужно иметь основания. Одно из них - если на одного члена семьи именно общей площади приходится менее 15 метров на человека, то на очередь поставят  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 19:50

а есть ли у меня возможность начать приватизацию квартиры в которой проживают мой бра и его семья если он является нанимателем и на каких условиях?

галина :: Жлобин

  Ответов: 1

именно наниматель начинает приватизацию, а члены его семьи и другие проживающие дают письменное согласие на приватизацию и указывают свое участие в ней (долевая приватизация)  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 19:57