Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг права жилье прописка квартира продажа оформление документов регистрация приватизация зарплата суд армия пособие брак договор ип работа беременность ребенок контракт раздел имущества алименты недвижимость сроки общежитие распределение увольнение право отработка льготный кредит имущество льготы отпуск оплата кредит лицензия иск оформление декретный отпуск молодая семья налоги выселение налог амнистия очередь молодой специалист наследство развод гражданство документы строительство аренда компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67509 Опубликовано 18.01.2010 в 18:50

как отсудить у бывшего мужа машину

Подскажите, пожалуйста, решила подать заявление в суд на раздел машины бывшего мужа, которую он купил когда мы были еще в браке. Но после развода прошло уже 1.5 года. Реально ли отсудить от него половину ее покупной стоимости? Где теперь машина, я не знаю. Может он ее продал? При разводе мы на раздел имущества не подавали. Спасибо

Таня :: Минск


Ключевые слова: раздел машины

  Ответов: 1

Реально. Срок исковой давности в данном случае 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 15:41

А подскажите пожалуйста, как она будет оцениваться? По покупной цене или по какой? А если он уже ее продал? То мне ничего не удастся? И как подавать заявление на раздел машины? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

она будет оцениваться по действительной стоимости. если он ее продал, то вы получите денежную компенсацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подается обычное исковое заявление о разделе имущества. В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ Цена иска:_____________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА С ответчицей(ком) я вступил(а) в брак ________________________. (число, месяц, год) От брака имеем ребенка (детей) ________________________________ (имя, число, месяц, год____________________________________________________________________ рождения ребенка (детей))____________________________________________________________________ Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общейсовместной собственностью, между нами не достигнуто. В периодбрака нами совместно приобретено следующее имущество (в том числеи денежные суммы) __________________________________________________ (наименование, стоимость и время приобретения____________________________________________________________________ каждого предмета, место его нахождения)общая стоимость которого составляет __________________________________________________________________________________ рублей. В соответствии со статьями 34, 36, 23 - 26, 41 КоБС РеспубликиБеларусь и статьи 259 ГК Республики Беларусь и руководствуясьстатьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Разделить имущество, являющееся общей совместнойсобственностью, выделив мне ________________________________________ (наименование вещей, стоимость)на общую сумму _____________________________________________ рублей. Ответчику выделить ___________________________________________. (наименование вещей, стоимость)на общую сумму _______________________ рублей. Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копия искового заявления для ответчика. 4. Опись совместно нажитого имущества. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 18:53

Спасибо. А будет делиться только машина? Или все имущество? Все, кроме машины осталось у меня.

Таня :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы будете подавать в суд, то можете указать к разделу только машину. Но имейте в виду, что Ваш супруг может в суде заявить о разделе остального имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

делится всё совместно нажитое имущество, а не только машина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 20:34

Спасибо! Скажите, а как в таких случаях суд делит имущество, поровну, или мне присудят больше, т.к. со мной ребенок остался? Просто думаю, может я больше от этого суда потеряю? Машине где-то больше 10 лет.

Таня :: Минск


  Ответов: 2

скорее всего поделят поровну. Суд может отойти от равенства долей учитывая интересы ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд вправе отступить от признания долей равными учитывая интересы совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233640: раздел машины

Вопрос № 220367: раздел машины

Вопрос № 169380: раздел имущества

Вопрос № 60261: как разделить машину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы