Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты пособие аренда льготный кредит иск прописка суд отпуск налоги лицензия беременность наследство распределение молодой специалист приватизация оплата договор раздел имущества право раздел зарплата документы права контракт строительство продажа брак очередь кредит общежитие недвижимость развод льготы амнистия налог компенсация сроки квартира ип оформление жилье увольнение регистрация отработка ребенок долг гражданство имущество работа молодая семья оформление документов декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67482 Опубликовано 18.01.2010 в 16:40

наследство

я внук по линии дочери моего деда ( мама умерла). мне дед собирается подарить квартиру, в которой он сейчас живет. прописан он 1. 10 лет назад он приватизировл квартиру в равных долях вместе с сыном. сын умер.имеют ли права дети этого сына на наследства? Дед хочет именно чтобы я был владельцем.оспорят ли они договор дарения?

виктор :: минск


Ключевые слова: наследие

  Ответов: 1

Здесь все упирается в то, приннимали ли наследство дети этого сына. Если нет, то на сегодняшний день всё принадлежит деду, т.к. он фактически принял наследство умершего сына. Поэтому в такой ситуацииничего им не светит в случае оспаривания договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 17:07

скажите пожалуйста какие документы необходиы собирать в таком случае и кто их должен собирать? я был сегодня у нотариуса, сказали что через месяц придти. ситация патовая в том, что они отягивают на месяц а деду все хуже и хуже сегодня положил его в больницу.

петр :: минск


  Ответов: 1

Для чего именно собирать документы???? Какова цель??? я же не телепат. Пусть на всякий случай дед сейчас оформит завещание на Вас(нотариуса можно вызвать и в больницу, только, естественно, доставка за Ваш счет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы