Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак ип договор общежитие увольнение строительство сроки кредит развод лицензия регистрация декретный отпуск иск распределение продажа оплата документы жилье оформление очередь ребенок отработка раздел армия раздел имущества права гражданство налог имущество долг льготный кредит контракт оформление документов аренда работа наследство отпуск квартира недвижимость налоги прописка амнистия выселение зарплата молодая семья льготы пособие молодой специалист право суд приватизация алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67481 Опубликовано 18.01.2010 в 16:34

Гражданин Украины хочет в РБ

Добрый день, помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.Молодой человек, гражданин украины в настоящее время собирается переехать в Минск.Какие документы нужны для того, чтобы он мог зарегистрироваться и получить право работать в Минске.Слышала, в случае заключения брака все сделать гораздо проще?Вступило ли в силу соглашение м/у Украиной и РБ о том, что регистрироваться нужно,если находишься на территории РБ более 30 суток. Можно ли зарегистрировать иностранца на адрес военной части(у меня прописка именно в/ч-подразумевается не сама часть, а общежитие для военных). Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Барсукова, Юлия :: Минск


Ключевые слова: регистрация. иностранец

  Ответов: 1

1. При заключении брака у него появятся основания для получения разрешения на постоянное проживание в РБ. Насколько я понял в настоящее время у него таких оснований нет. 2. Нет, не вступило. 3. Регистрация в общежитии зависит от статуса иностранца (временно пребывание, временное проживание, постоянное проживание), статуса общежития (для одиноких, семейное, смешанное) и естественно при условии заключения с ним договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии (для временного проживания и постоянного проживания). Однако, я не вижу оснований для предоставления ему временного проживания и, тем более, постоянного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2010 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы