Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье оформление документов суд права лицензия компенсация общежитие брак оплата алименты продажа недвижимость пособие наследство кредит развод налог молодая семья иск аренда имущество армия беременность декретный отпуск документы сроки отработка раздел имущества договор выселение раздел распределение гражданство прописка приватизация контракт право льготы льготный кредит зарплата отпуск очередь регистрация строительство молодой специалист амнистия ип долг увольнение ребенок работа налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67460 Опубликовано 18.01.2010 в 14:27

какой порядок формирования цен?

Здравствуйте! Вопрос следующий: есть постановление о ценообразовании которое говорит о том, что импортер при формировании цены для продажи для собственного потребления может установить +30%, а если цель оптовая торговля то с учетом конъюнктуры рынка. Однако, говорят есть письмо того же органа, в котором говориться что с учетом конъюнктуры рынка можно устанавливать цену если есть письмо оптового покупателя подтверждающее кому он в конечном итоге передаст товар для розничной торговли (глупость высшая), иначе можно только 30%.... Вопрос как все же можно торговать: +30% или все же с учетом конъюнкуры рынка (товар в перечень регулируемых не входит)

Андрей :: Минск


Ключевые слова: цена

  Ответов: 1

Что-то не нашла я никакого письма, хотя не удивлюсь, что оно где-то существует:)) Но думаю, что если вы импортируете товар не для собственного произв-ва (потребления), не для давальческой переработки, и не по перечню - то можете не паритсья и формировать цену с учётом конъюнктуры. Думаю, здесь ключевое слово "товары, предназначенные для". У вас есть договор с покупателем, где указана цель приобретения. Поэтому в соответствии с заключенным договором ваши товары предназначены для этих целей. Даже если покупатель дополнительно не подтвердил это каким-то глупым письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.01.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 13:09

Письмо Минэкономики от 29.10.2009 г. №12-01-09/5678. Абзац 10 п.2. "для целей оптовой торговли (с указанием о дальнейшей (окончательной) поставке продаваемых товаров организациям розничной торговли)" - что за бред, ранее разъяснения об этом ничего не говорили

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, у меня как всегда после очередного разъяснения минэкономики ощущения, как после разговора с китайцем: стало ещё непонятнее. Итак, по 117 Указу Президента есть такая цель приобретения товара, указываемая в договоре, как оптовая торговля. Согласно данному письму минэкономики помимо оптовой торговли существует диаметрально противоположная ей цель - "оптовая торговля с указанием о дальнейшей (окончательной) поставке продаваемых товаров организациям розничной торговли". Поскольку для проверяющих и контролирующих органов письмо минэкономики важнее любой конституции совет:сделайте с вашими покупателями допсоглашения к договорам, где пропишите "продавец осуществляет дальнейшую поставку товара организациям розничной торговли". Мне кажется, этого будет достаточно, чтоб не соблюдать 30%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.01.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252918: Могу ли я требовать документы о формировании цены?

Вопрос № 251245: Размер госпошлины

Вопрос № 237799: как и по какой цене расценить квартиру

Вопрос № 226332: могу ли я сдавать комнату в долларах?

Вопрос № 226331: могу ли я сдавать комнату в долларах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы