Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость налог общежитие брак компенсация контракт оформление оформление документов жилье приватизация алименты прописка раздел имущества зарплата договор наследство иск долг выселение очередь гражданство кредит оплата отпуск аренда молодая семья увольнение льготный кредит работа строительство налоги документы пособие право молодой специалист раздел отработка армия регистрация льготы лицензия продажа сроки развод квартира беременность ребенок права декретный отпуск имущество суд распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67448 Опубликовано 18.01.2010 в 13:32

Как разделить при разводе автомобиль, купленный за мой кредит, но оформленный на жену?

Здравствуйте! Год назад я взял кредит на потребительские нужды и купил автомобиль. Автомобиль оформил на жену. В связи с тем, что мне было необходимио выступать поручителем у моего брата при строительстве жилья, мои родители одолжили мне деньги для досрочного погашения кредита. В результате в банке кредит погашен, деньги я частями возвращаю родителям (осталось более половины суммы). Сейчас мы с женой разводимся (судебное заседание через 2,5 месяца). Автомобиль был куплен за 8 млн.руб., родители одолжили мне 6 млн.руб. Все связанные с автомобилем расходы (кредит, содержание, обслуживание) оплачивал только я. Автомобиль и документы на него находятся у меня. В настоящее время жена требует от меня половину стоимости машины (4 млн.руб.) и угрожает тем, что в случае судебного раздела, я заплачу ещё больше или лишусь автомобиля вообще. Как мне в случае продажи вернуть 6 млн.руб., чтобы рассчитаться с родителями, и могу ли я отдать жене 2 млн.руб., а автомобиль оставить себе. Что мне для этого необходимо сделать? Какие вообще есть выходы из сложившейся ситуации? Заранее благодарен.С уважением, Якимцов Артем Викторович.

Якимцов Артем :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

ваша жена вляется владельцем автомобиля. формально. автомобиль приобретен в браке, значит он является совместно нажитым имуществом, которое случае раздела, делится по умолчанию поровну. суд должен учесть ваши доказательства, если сможете, что 6 милл. вам дали ваши родители. продать автомобиль вы не сможете, т.к. не являетесь его владельцем. в принципе и ваша жена, настоящая или бывшая, тоже этого не сможет, если вы заявите претензии на автомобиль. и потом? что, кроме автомобиля у вас больше нет совместно нажитого имущества? подавайте иск на его раздел и в зависимости от оценки суммы имущества, вы можете претендовать на его половину. но лучше договориться полюбовно: дешевле! однако, договор следует нотариально заверить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.01.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы