Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт ребенок распределение раздел декретный отпуск оформление приватизация жилье суд беременность аренда гражданство договор прописка льготный кредит отработка право квартира молодой специалист оплата сроки льготы ип алименты армия права молодая семья имущество компенсация раздел имущества налог налоги регистрация работа общежитие пособие оформление документов продажа лицензия увольнение развод амнистия отпуск очередь брак кредит выселение недвижимость документы долг зарплата наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67446 Опубликовано 18.01.2010 в 13:14

при разделе имущества не выплачивать компенсацию за автомобиль

в браке прожил 11 лет. имеется несовершеннолетняя дочь. в июне 2007 г. приобрел автомобиль 97 года выпуска, оформил на себя. при разводе в феврале 2008 г. спора о разделе имущества не было, т.к. кроме личных вещей и автомобиля я не взял ничего. оставил даже предметы, приобретенные мною до брака. теперь бывшая жена заявляет, что собирается подавать на раздел имущества. а за эти годы в машину было вложено немало средств! заменено немало узлов и деталей. что можно сделать в этой ситуации, чтобы суд не вынес решение выплачивать бывшей жене компенсацию за машину?

Степан :: Борисов


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Продайте втихушку свою машину за каких-нибудь 1-2 лимона бел. рупий (по документам) и живите последний исковой год спокойно. а к реальной выручке добавьте денег и купите себе другую, абсолютно свою машину. если она и подаст на раздел (делится не часть имущества, а все), то вы всегда сможете ее осадить: наверняка за 11 лет иного, кроме машины, имущества при ней осталось больше, чем на пару лимонов. и она от раздела рискует не приобрести, а потерять! и доказать фиктивность сделки практически невозможно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы