Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел право оплата декретный отпуск сроки долг кредит аренда права иск оформление общежитие имущество налоги контракт беременность приватизация оформление документов развод жилье недвижимость гражданство отработка алименты ребенок брак распределение налог работа пособие льготы выселение раздел имущества прописка амнистия строительство увольнение отпуск зарплата молодая семья льготный кредит суд лицензия договор очередь продажа компенсация армия квартира регистрация молодой специалист наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67443 Опубликовано 18.01.2010 в 12:48

Мужская и женская верхняя одежда из Кореи почтой.

Здравствуйте!Хочу открыть ИП. Деятельность- розничная торговля мужской и женской верхней одежды: майки, свитера, пальто, байки, куртки (хлопок, шерсть). Одежду собираюсь ввозить из Китая-Кореи (новая). Товар будет приходить мне почтовой службой, т.е сам я ездить не буду за границу. Нужно ли проходить гигиеническую регистрацию, нужна ли лицензия на торговлю верхней одежды, взимаются ли таможенные пошлины, при ввозе в страну, нужно ли как-то регистрировать товар? И попадает ли данный вид деятельности под уплату единого налога? Заранее благодарен!

Олег :: Минск


Ключевые слова: почтовая служба, верхняя одежда, гигиеническая регистрация

  Ответов: 2

Таможенные пошлины взимаются по ставкам:http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett62.aspx , http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett61.aspx .Порядок оформления и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Розничная торговля лицензируется. Поэтому лицензию получить нужно на розницу. На одежду нужен гигиентический сертификат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 17:38

Спасибо за ответ! Но хотел уточнить еще один момент...может есть для ИП сумма, с которой не взимается пошлина. На пример до 1000$.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Нет таких льгот при ввозе из дальнего зарубежья. Есть льгота для ИП-единщиков при ввозе товаров из РФ - без там. оформления и уплаты там. пошлины, но с производством статистического декларирования (п. 3 Указа № 285 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285 ), а при покупке на рынке и оплате наличными - вообще в отношении таможни ничего не надо делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 20:51

Оплату товара я буду производить электронным переводом, в валюте. Если я все правильно понял, то я буду платить таможенную пошлину 10% от таможенной стоимости?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

На одежду ставка комбинированная, например, на х/б майки - ставка пошлины 10 % от там. стоимости, но не менее 3 евро за 1 кг, к уплате принимается большая из двух составляющих (возможно это будет и 10 %) + НДС = 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 00:09

Спасибо за информацию! Т.е фактически, затраты на налоги+аренда получатся 50% стоимости товара...Теперь я понял, что по честному заработать не реально предпринимателю :) !

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Да, трудно жить без пистолета... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 13:10

Все же хотел уточнить еще один вопрос..."10 % + НДС = 20 % от суммы там. стоимости и пошлины" какие налоги я еще должен заплатить, единый, % от продаж?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

уточняйте в разделе "Налоговое право"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84361: Когда проводить гигиеническую регистрацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы