Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение права армия имущество оплата брак документы договор зарплата налог увольнение лицензия недвижимость продажа иск жилье льготный кредит долг отработка регистрация суд общежитие наследство ребенок работа очередь оформление документов налоги сроки строительство раздел молодой специалист декретный отпуск кредит ип алименты раздел имущества компенсация оформление гражданство молодая семья отпуск прописка пособие квартира амнистия право выселение развод льготы аренда контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67435 Опубликовано 18.01.2010 в 12:14

Дом сгорел, негде жить

Добрый день,такая ситуация: в 2004 году после смерти родителей мне в наследство перешел жилой дом. Через год основная часть дома была уничтожена пожаром (из-за проводки). Я тогда только закончил учиться и нигде не работал, жить как бы тоже негде. Написал заявление в сельсовет с просьбой помочь восстановить дом. Решением исполкома мне подарили 20 кубометров елок, которые я конечно не забирал даже, потому как и не в состоянии их привезти и превратить все это дело в какие-то материалы, да и построить. Дом так и стоит до сих пор. Я устроился на работу по гражд-ско-правовому контракту на иностранную организацию (больше не малоимущий, без детей и прочего), снимаю квартиру в минске (дом в минском районе). Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать законно на какую-то государственную помощь в плане обеспечения жильем, хоть что-то? (очередь какая-ниб., льготный кредит, соц. жилье..)Большое спасибо!

Dimitry :: Minsk


Ключевые слова: пожар, жилье

  Ответов: 1

где вы постоянно прописаны: в Минске или Минском районе. Если в Минске, то для постановки на очередь нужно ждать 5 лет с даты постоянной прописки. Основание для очереди - договор найма. Если в Минском районе - то хоть сейчас можете становится на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249423: как выписать умершего

Вопрос № 226311: Имеет ли смысл подавать в суд?

Вопрос № 225068: Могу ли я подать в суд?

Вопрос № 216453: Имеет ли право милиция обвинять невиновных

Вопрос № 203680: Законны ли такие действия со стороны ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы