Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист развод оплата армия декретный отпуск льготы раздел права регистрация очередь право брак строительство аренда алименты контракт беременность налоги прописка суд амнистия общежитие выселение иск документы кредит наследство отработка договор распределение оформление документов пособие продажа квартира недвижимость сроки льготный кредит зарплата жилье лицензия долг ип ребенок компенсация увольнение отпуск оформление раздел имущества работа гражданство имущество молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67425 Опубликовано 18.01.2010 в 10:47

Надо ли приватизировать квартиру?

Здравствуйте. Я с женой и сыном строим 2-комнатную квартиру в составе ЖСК. Я-главный застройщик.Являюсь воином-интернационалистом. В данный момент проиживаем в государственной 3-комнатной квартире, потсроенной в 1991 г. в составе МЖК, где кроме нас прописаны и живут дочь, внук и теща (всего 6 человек).Дочь также строится с сыном и со своим мужем в этом же ЖСК. Т.е. квартиры будем получать вместе. Останется в 3-комнатной квартире прописана только теща.1) Обязательно ли прописываться мне, жене и сыну в новую полученную квартиру или можно остаться кому-нибудь из нас прописанными в 3-комнатной квартире? 2) Могут ли забрать 3-комнатную квартиру или она останется в пожизненном пользовании пока живет в ней теща? 3) Если могут забрать, то можно ли приватизировать ее теще, которая проживает в ней с 1995 года и есть ли льготы у нее как у пенсионера?

Сергей :: Минский район


Ключевые слова: жск, приватизация, квартира

  Ответов: 1

если квартира построена в МЖК и за нее выплачены все взносы, то ее больше приватизировать не нужно. Она ваша собственность и ее никто не заберет. По вопросу прописки в новую квартиру - если вы получали кредит для ее строительство, то, как правило, одним из условий кредитования является прописка в нее всех на кого она строится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 14:13

Дело в том, что никаких взносов никто не платил. Что делать в этом случае и как поступить?

Сергей :: Минский район


  Ответов: 1

как это? при строительстве в мжк взносы платиться должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 09:52

Дело в том,что я живу в поселке. В нашем 12-квартирном доме получилась такая ситуация, что в 1991 году "директор поселка", когда начиналась стройка нашего дома, предоставил такие условия: строите ангар, банно-прачечный комплекс, котельную и тогда потом он выделяет средства на постройку нашего дома и мы (12 семей) пошли на эти условия. Все жильцы дома в то время работали у него и после работы строили эти здания. Так построился наш дом, который в данный момент относится к Гатовскому ЖКХ. Как быть в этой ситуации?

Сергей :: Минский район


  Ответов: 1

все равно должны были платить взносы при строительстве! Или вам дали квартиру бесплатно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262776: Могу ли оспорить право собственности?

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы