Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск беременность отработка договор гражданство приватизация лицензия ребенок право сроки суд выселение недвижимость оформление права очередь увольнение армия жилье компенсация иск раздел имущества зарплата раздел долг алименты оплата налог распределение строительство общежитие ип прописка оформление документов налоги квартира документы льготный кредит амнистия декретный отпуск наследство регистрация молодой специалист аренда работа продажа пособие имущество кредит льготы развод молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67417 Опубликовано 18.01.2010 в 10:20

Имеют ли право снять меня с очереди на строительство

Добрый день. В 2006 году я стал на очередь в исполкоме Ленинского района на улучшение жил. условий. В доме прописаны (последняя запись о выписке с 1993 года) я, мать и брат. Матери по наследству принадлежит 1/2 доля дома. На очередь меня поставили без лишних вопросов и проблем, т.к. метров 1/2 на троих не хватало. В 2008 вызывали на сверку, заказали справки с БТИ и всё. 19,09,2008 после свадьбы я добавил в состав семьи супругу. Передал все документы в исполком. И довольный сижу-жду.12,01,2010 Вновь обратился в исполком с просьбой добавить в состав семьи новорождённого сына(зарегистрирован в этом же доме). Внесли его без проблем, но сказали, что на очереди я стою лишь с 19,09,2008. Оказалось, что меня сняли с очереди по причине "отсутствие необходимости" метров вдруг стало хватать, т.к. на второй половине никто не был прописан и мы стало быть занимаем весь дом. А уже при включении супруги в состав семьи нас вновь поставили на очередь, как впервые вступивших в брак и проживающих в разных местах... Правомерны ли действия работников исполкома??? С момента постановки на очередь из дома никто не выписывался, с чего же метров стало больше??? Уведомлений и предупреждений я соответственно никаких не получал.

Максим :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, строительство

  Ответов: 1

к сожалению, правомерно. Вот если бы 1/2 дома имела отдельный вход с улицы (как отдельное жилое помещение), то тогда к вам вопросов бы не было. Единственное, что работники исполкома сделали неверно, это то что они не уведомили вас об изменении очередности. Но на основании этого их решение не оспоришь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 17:17

Пояснение:Вход отдельный есть, но также есть дверь соединяющая обе половины дома. Лицевые счета разделены, мы зарегистрированы в квартире №1, собственник второй половины в квартире №2.Вопрос №2Так же имеется акт проверки жилого помещения комиссией исполкома, согласно которого износ строения составляет более 68%. Можно ли использовать данный акт для сокращения срока ожидания очереди???

Максим :: Минск


  Ответов: 1

а заключение в связи с износом какое? Можно в этом доме проживать или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 11:38

Заключение комиссии: дом признан не пригодным для проживания

Максим :: Минск


  Ответов: 1

если вы можете быть признаны малообеспеченной семьей (доход на 1 члена семьи не выше 1 163 000 руб), то вы сможете быть включены вне очередити в списки на льготное кредитование. А значит, и вне очереди в состав ЖСК для строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы