Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск сроки налог декретный отпуск льготный кредит прописка контракт развод кредит гражданство строительство молодой специалист амнистия аренда очередь брак работа жилье продажа документы алименты зарплата раздел имущества раздел компенсация суд беременность налоги льготы увольнение недвижимость оформление документов долг распределение наследство оплата имущество оформление регистрация молодая семья пособие приватизация лицензия отработка армия права квартира право выселение общежитие ребенок иск договор







  • www.polyanka-key.ru продажа оптом заготовок ключей
    polyanka-key.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67414 Опубликовано 18.01.2010 в 09:15

Возвращение гражданина РБ на ПМЖ в Беларусь.

Добрый день. Несколько лет назад я, будучи гражданином РБ, уехал на ПМЖ в Россию. При выезде мой обычный белоруский паспорт был заменён в ОВИРе на паспорт для выезжающих за рубеж с серией РР. В России я получил гражданство РФ. При этом я не отказывался от белорусского гражданства. Таким образом, в настоящий момент у меня на руках два паспорта: общегражданский паспорт гражданина РФ и паспорт гражданина РБ с серией паспорта РР. В даный момент хочу вернуться для постоянного проживания в Республику Беларусь. На какую регистрацию я могу расчитывать, если в Минске у меня пока нет жилья и родствеников? В идеале хотел бы вначале снять квартиру по договору найма и получить там постоянную регистрацию. Могу ли я поменять свой блорусский пспорт серии РР на обычный белорусский? Как происходит эта процедура? Спасибо.

Денисюк Юрий :: Курск


Ключевые слова: паспорт, регистрация, рр., пмж

  Ответов: 1

Сложившаяся у Вас ситуация не совсем хороша. Еадеюсь, по прибытии в Россию Вы всталина консульский учет в консульском учреждении Беларуси? И имеете соответствующий штамп в паспорте ? И, надеюсь, в белорусском паспорте у Вас нет шиампа о том, что выдан российский паспорт ? В таком случае обратитесь в то же консульское учреждение с заявлением о снятии с консульского учета в связи с возвращением на ПМЖ в Беларусь, и получите соответствующий штамп. А потом уже, по приезде сюда, арендуйте квартиру, обменивайте паспорт на обычый и получите туда временную (на срок аренды) регистрацию. Если же в паспорте есть отметка о том, что Вам выдан российский паспорт, то в отношении Вас ОГиМ проведет проверку на предмет принадлежности к белорусскому гражданству и паспорт не обменяет, потому как Вы гражданин России (у нас нельзя иметь гражданство России и Беларуси одновременно). Данная ситуация несколько противоречит действующему законодательству, но практика именно такова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы