Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод иск зарплата продажа отпуск распределение пособие льготный кредит аренда кредит наследство очередь оформление алименты раздел имущества работа отработка амнистия недвижимость выселение приватизация договор армия оплата оформление документов жилье права документы квартира ип молодая семья ребенок лицензия налоги молодой специалист компенсация брак сроки долг общежитие декретный отпуск льготы прописка суд гражданство раздел строительство регистрация контракт налог увольнение имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67411 Опубликовано 18.01.2010 в 02:51

Открыть собственное производство

Я ИП (розничная торговля),но хочу занятся собственным производством КОНДИТЕРСКИХ изделии в небольших пока объемах,без наемных работников,тоесть сам.Нужно ли мне переоформляться в ООО,ЧУТП и так далие?Нужна ли лицензия на этот вид деятильности?И вообще,какие должны быть мои первые шаги:к кому я должен с этим обратиться?Какие надо документы?Ну в общем что мне надо сделать и к кому идти,чтобы открыть собственное производство?Зарание спасибо!

Кудрин Андрей :: Барановичи


Ключевые слова: что для этого надо?

  Ответов: 1

если работников нет, то создать ООО или ЧУП нет необходимости. Лицензия на производство не нужна. Если вы будете реализовывать в розницу гражданам - то нужна лицензия на розничную торговлю, если оптом юридическим лицам - лицензия не нужна.Возможно вы будете производить по индивидуальным заказам (каждое изделие будет иметь отличительную особенность), то можно обойтись без лицензии на розничную торговлю. Поэтому вначале нужно определиться как вы будете реализовывать, где будете производить. Обратитесь в санстанцию они скажут, что нужно для открытия производства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы