Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы выселение приватизация работа пособие алименты кредит компенсация контракт общежитие льготы молодой специалист отработка прописка регистрация оформление договор очередь недвижимость декретный отпуск долг гражданство молодая семья развод наследство имущество строительство налог квартира отпуск налоги оплата беременность аренда увольнение распределение продажа зарплата право жилье армия раздел имущества лицензия брак права раздел оформление документов амнистия ребенок льготный кредит иск суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67400 Опубликовано 17.01.2010 в 22:58

Имеют ли право уволить

Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить молодого специалиста, если он ничего не делает на работе, но правила внутреннего трудового распорядка не нарушает?

Романовский Юрий :: Орша


Ключевые слова: увольнение, молодой специалист

  Ответов: 1

Не имеют, если у молодого специалиста в должностной инструкции записано, что его работа состоит в том, чтобы ничего не делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.01.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 07:48

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, если должностную инструкцию он не соблюдает?

Романовский Юрий :: Орша


  Ответов: 1

Тогда может быть уволен по п. 4 ст. 42 ТК РБ за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.01.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:15

А скажите пожалуйста, имеет ли директор право требовать от молодого специалиста (инженера) выполнять работы, которые не описаны в должностной инструкции??? (Например выполнять работу, которую должны делать подчиненные инженера, а у него их нет, и как быть в такой ситуации?)

Романовский Юрий :: Орша


  Ответов: 1

Не забывайте про устные распоряжения руководства, которые мы должны выполнять. Правда бывают случаи, когда работники оспаривали такое возложение обязанностей и вполне успешно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 20.01.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы