Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация суд ип жилье выселение алименты развод армия отработка раздел прописка молодой специалист квартира амнистия документы наследство права имущество налог сроки увольнение льготы ребенок долг зарплата декретный отпуск гражданство недвижимость оплата оформление документов налоги регистрация контракт работа оформление пособие раздел имущества брак строительство кредит льготный кредит общежитие иск распределение очередь беременность договор лицензия молодая семья аренда продажа право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67395 Опубликовано 17.01.2010 в 22:24

ИП и ЧУП

Подскажите пожалуйста!! Я обратилась в администрацию района с заявлением о регистрации в качестве ИП. В тот же день я получила соответствующее свидетельство, однако спустя месяц решила организовать ЧУП, а не заниматься бизнесом в качестве ИП (будичи ИП я не осуществляла предпринимательской деятельности, не ездила в налоговую, а просто получила вышеуказанное свидетельство). Как мне быть теперь?? возможно ли мне быть учредителем и директором ЧУП находясь в стадии ликвидации ИП. Иными словами, может ли мой ЧУП работать, пока я еще не ликвидировала ИП (там говорят статью надо писать в газету, а затем еще 2 месяца ждать пока кредиторы ко мне претензии предъявлять будут). Не хотелось бы ждать два месяца)))

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, ликвидация

  Ответов: 2

Екатерина, если у вас от вашей предпринимательской деятельности нет долгов по обязательным платежам, нет не исполненных решений о взыскании с вас долгов, а также нет ограничений на занятие предпринимательской деятельностью (по решению суда или иного органа), и вы не являетесь собственником, учредителем организации, которые в настоящий момент не находдятся в процедуре банкротства, то вы можете одновременно будучи предпринимателем, зарегистрировать свое частное унитарное предприятие. Два месяца ждать не ледует. Что касается ликвидации предпринимательства, то это делать необязательно (авось да пригодится!). Либо вы можете уже после регистрации предприятия заниматься ликвидацией предпринимательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 17.01.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По вопросам государственной регистрации вашего предпринимательства, а впоследствии и ликвидации вашего предпринимательства (если все же решите ликвидироваться) можете обращаться к нам, Наши цены, сервис, гибкая система скидок и любовь, которую мы стараемся дать всем нашим Клиентам, Вас приятно удивят. +375296300228. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 17.01.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 15:06

А могу ли я быть при этом директором ЧУПа?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, можете. Но знайте о том, что работая директором вашего ЧУПа - это фактически трудовые отношения. Следовательно, вы как директор, не имеет права работать в другой организации на условиях совместительства, да и вообще работать за исключением преподавания, научной деятельности и медицинской практики. Это ограничение установлено трудовым кодексом Республики Беларусь, хотя на практике не всегда соблюдается. Будем рады ответить и на другие вопросы))) http://apl.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 18.01.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы