Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист документы налог ип договор общежитие оформление выселение кредит долг аренда налоги иск суд оплата право квартира приватизация права пособие беременность строительство отработка регистрация оформление документов развод алименты амнистия очередь имущество жилье брак сроки продажа лицензия увольнение раздел молодая семья льготы компенсация распределение работа ребенок декретный отпуск контракт зарплата отпуск гражданство недвижимость раздел имущества наследство армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67386 Опубликовано 17.01.2010 в 20:42

Разрешено ли наносить рисунки на автомобиль

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы спросить разрешена ли в нашей стране аэрография, т.е. нанесение рисунков на автомобили, и какие нормативные документы это регламентируют. Если я нанесу какой-либо рисунок, к примеру, на капот своего авто. ,будут ли у меня проблеммы с сотрудниками ГАИ , и при прохождении гостехосмотра. Заранее спасибо.

Цеслик Татьяна Марьяновна :: Лида


Ключевые слова: оформление документов, разрешения

  Ответов: 2

законом это не регламентировано. Значит, не запрещено. С ГАИ вопросов не будет. Кроме зависти))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой. Не все так просто. См.ПДД: п.194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).Ищите пути сами. Из явно видимых:- не участвовать в дорожном движении. Возить свой красивый автомобиль на платформе или ездить не по дорогам; - доказать, что аэрография - это реклама;- доказать, что аэрография -это информация о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю). Техосмотр не пройдете, т.к. имеются неисправности запрещающие участие в ДД.Итого: Если Техосмотр пройден (каким образом - неважно) см. КоАП: 18.12.3. Управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным регистрационным (номерным) знаком или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации государственным регистрационным знаком или имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях первой и второй настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещена его эксплуатация, либо имеющим габариты или вес, большие, чем предусмотрено нормами, без разрешения Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.- Если ТО нет, то дополнительно:18.12.5. Несвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, -влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 249762: Нужны ли разрешения и лицензия для осуществления деятельности в области медицинского туризма?

Вопрос № 226712: Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Вопрос № 226638: Энергетические напитки - нужна ли лицензия?

Вопрос № 226411: Открытие мобильной кофейни возле ВУЗа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы