Вопрос № 67382 Опубликовано 17.01.2010 в 20:25

Могу ли я стать на очередь на получение жилья?

Подскажите,я окончила ВУЗ в 2009г на платной основе. Работаю в Минске, зарегистрирована в п. Колодищи (Минском районе)Могу ли я стать на очередь на получение жилья в п. Боровляны (Минский район) и какие документы для этого требуется?

Марина :: Минск

Ключевые слова: очередь, документы, жилье

  Ответов: 1

нет, не можете. Постановка на учет нуждающихся осуществляется по месту жительства (там, где зарегистрированы по месту жительства)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 11:24

Если я пропишусь в п.Боровляны в 2010г, но не являюсь молодым специалистом, так как обучалась на платной основе (ВУЗ окончила в 2009г).Могу ли я в этом же, 2010г, стать на очерень на квартиру или мне необходимо там прожить какое-то время?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Сможете стать на учет нуждающихся при условии, что проживаете (зарегистрированы по месту жительства)в населенных пунктах Минского района не менее 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 16:02

А посдскажите, регистрация и прописка -это одно и то же ? или я могу быть зарегистрирована в Колодищах, а прописаться у родителей, г.Новополоцк и там стать на очередь.Вроде ж есть Постановление, которое действует до 19 февраля 2010 года, согласно которому можно стать на очередь на квартиру не зависимо от количества квадратных метров жилья? Или в моем случаи тока один вариант- ждать 5 лет или все таки могу что-то сделать ?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

до 1 января 2008 г. была прописка: временная и постоянная, а с 1 января 2008 г. регистрация по месту пребывания и по месту жительства, соответственно. Так вот, стать на учет Вы можете там, где зарегистрирвоаны по месту жительства, а это может быть только 1 место. Можете зарегистрироваться по месту жительства у родителей в Новополлоцке и стаь там на учет нуждающихся (при наличии оснований)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 17:06