Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178072
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия оплата молодая семья налоги иск зарплата общежитие суд квартира документы наследство строительство контракт оформление налог выселение распределение амнистия сроки компенсация ип увольнение приватизация регистрация раздел имущества право аренда беременность брак очередь работа оформление документов недвижимость отпуск имущество долг продажа ребенок отработка развод гражданство раздел прописка жилье пособие льготы молодой специалист декретный отпуск договор права алименты кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67382 Опубликовано 17.01.2010 в 20:25

Могу ли я стать на очередь на получение жилья?

Подскажите,я окончила ВУЗ в 2009г на платной основе. Работаю в Минске, зарегистрирована в п. Колодищи (Минском районе)Могу ли я стать на очередь на получение жилья в п. Боровляны (Минский район) и какие документы для этого требуется?

Марина :: Минск


Ключевые слова: очередь, документы, жилье

  Ответов: 1

нет, не можете. Постановка на учет нуждающихся осуществляется по месту жительства (там, где зарегистрированы по месту жительства) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 11:24

Если я пропишусь в п.Боровляны в 2010г, но не являюсь молодым специалистом, так как обучалась на платной основе (ВУЗ окончила в 2009г).Могу ли я в этом же, 2010г, стать на очерень на квартиру или мне необходимо там прожить какое-то время?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Сможете стать на учет нуждающихся при условии, что проживаете (зарегистрированы по месту жительства)в населенных пунктах Минского района не менее 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 16:02

А посдскажите, регистрация и прописка -это одно и то же ? или я могу быть зарегистрирована в Колодищах, а прописаться у родителей, г.Новополоцк и там стать на очередь.Вроде ж есть Постановление, которое действует до 19 февраля 2010 года, согласно которому можно стать на очередь на квартиру не зависимо от количества квадратных метров жилья? Или в моем случаи тока один вариант- ждать 5 лет или все таки могу что-то сделать ?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

до 1 января 2008 г. была прописка: временная и постоянная, а с 1 января 2008 г. регистрация по месту пребывания и по месту жительства, соответственно. Так вот, стать на учет Вы можете там, где зарегистрирвоаны по месту жительства, а это может быть только 1 место. Можете зарегистрироваться по месту жительства у родителей в Новополлоцке и стаь там на учет нуждающихся (при наличии оснований) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы