Вопрос № 67370 Опубликовано 17.01.2010 в 18:20

Можно уволиться раньше, чем выйдет основной работник?

Со мной заключен трудовой договор на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). Могу я уволиться раньше, чем выйдет работник?Спасибо.

Рабченок, Ольга :: Минск

Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

Только по общим основаниям расторжения контракта.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 18:58

Получается , что можно уволиться раньше, чем выйдет основной работник?Сколько надо отрабатывать? И могу я рассчитывать на отпускные? Если я проработала 9 месяцев, учебный год в школе. Или лучше уволиться после отпуска?Спасибо.

Рабченок, Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Как уже правильно сказала моя коллега все будет зависеть о основания увольнения и от того, какой договор у Вас был заключен (срочный или нет). Если увольняться после отпуска, то увеличите таким образом себе так называемое выходное посбие  

Екатерина Строгина :: 18.01.2010 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 15:36

Простите, не поняла, а на какое так называемое выходное пособие я имею право? Разве при расторжении срочного трудового договора мне причитаются какие-то выплаты?

Рабченок, Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Я имела в виду, что за счет того времени, когда Вы находились в отпуске у вас увеличиться з/п подлежащая к выплате.  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 14:05