Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право ип недвижимость очередь квартира суд права лицензия долг кредит имущество пособие армия налог регистрация амнистия контракт зарплата работа прописка налоги сроки аренда раздел строительство декретный отпуск беременность документы иск договор общежитие раздел имущества продажа развод увольнение молодая семья отработка отпуск приватизация ребенок брак молодой специалист выселение льготы компенсация оформление жилье оплата наследство гражданство распределение оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67361 Опубликовано 17.01.2010 в 17:29

Сущность УСН

Объясните, пожалуйста, сущность упрощенной системы налогооблощения. Наше ООО занимается импортом некоторого вида товаров из РФ. При переходе на упрощенку каков принцип налогооблажения будет нам светить? Т.е. мы привозим товар на таможенную территорию, растамаживаем, уплачиваем пошлину (в общем, все стандартно). А что дальше с уплатой ввозного НДС, НДС при реализации товара? С нового года больше никаких косвенных налогов не платим. Сохранятся ли они после перехода на УСН? И какова сейчас ставка налога при УСН? Заранее спасибо за разъяснения и мои извинения за столь объемный вопрос :)

Сергей Старинский :: Гомель


Ключевые слова: упрощенка, переход на усн, упрощенная система налогообложения

  Ответов: 2

Ставка налога - 8% если без уплаты НДС, 6% - если с уплатой НДС.Посмотрите Указ №119 об упрощенной системе налогообложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше всего попросите бухгалтера рассчитать суммы налогов при различных системах налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241129: Нужно ли подавать налоговую декларацию за квартал по упрощенной системе, если дохода не было?

Вопрос № 206733: Можно ли ИП работать с физлицами по упрощенной системе по безналичным расчетам?

Вопрос № 169113: Законна ли в РБ предпринимательская деятельность " дропшиппинг"?

Вопрос № 166630: Возможна ли УСН при Декрете№6 ?

Вопрос № 143448: Переход на упрощенную систему налогообложения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы