Вопрос № 67358 Опубликовано 17.01.2010 в 17:00

Могу ли я стать на очередь?

Подскажите пожалуйста, могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и на получение земельного участка для собственного строительства по месту регистрации в Минском районе после вступления в силу изменений и дополнений (19 февраля 2010) в Указ Президента от 29 ноября 2005, если я являюсь молодым специалистом (с 1 августа 2009г. распределена в Минске) и зарегистрирована в Минском районе с декабря 2009г. по договору найма (до этого была зарегистрированна по месту жительства родителей в Гомельской области)?

Юхно Марина :: Минск

Ключевые слова: специалист, постановка, очередь

  Ответов: 1

до вступления в силу указа 543 - можете. после его вступления в силу - нужно будет ждать 5 лет с даты прописки в минском районе.  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 22:42

Хотелось бы уточнить - а тот момент, что пятилетний срок регистрации не распространяется на молодых специалистов, уже не будут действовать?

Юхно Марина :: Минск

  Ответов: 1

так вы же распределены в Минск. а хотите стать на учет в минском районе не ожидая 5 лет. это разные вещи  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 23:06