Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194752
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира молодая семья гражданство регистрация оформление документов документы льготный кредит суд оформление отработка декретный отпуск пособие имущество долг раздел брак аренда сроки налог жилье недвижимость ип очередь беременность алименты права строительство развод продажа прописка выселение отпуск оплата увольнение лицензия кредит право иск амнистия армия налоги зарплата льготы работа молодой специалист компенсация приватизация ребенок наследство контракт договор раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67353 Опубликовано 17.01.2010 в 15:34

Будет ли жена платить за мужа

У моего гражданского мужа есть внушительный денежный штраф за уголовное преступление (езда в нетрезвом виде). Если мы с ним поженимся, какие это налагает на меня лично обязательства, связанные с выплатой этого штрафа?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: штраф, выплата

  Ответов: 1

Никакие на Вас лично, НО! Если Вы станете проживать в одном жилом помещении и Ваш уже муж еще не выплатит штраф, то вначале, по правилам действующего ГПК, налагается арест на имущество, а потом взыскание уже только - на зарплату. Таким образом у Вас в квартире могут описать имущество ( в том числе и Ваше), которое исключать из акта описи Вам придется только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 23:03

А если мы, уже поженившись, будем постепенно выплачивать этот штраф, то арест все равно налагается или с имуществом все будет в порядке? И что может быть, если, например, с мужем что-нибудь случится: прийдется ли мне одной выплачивать этот штраф?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если будете выплачивать, то ареста на имущество не будет. Если с мужем что нибудь случиться, то из его половины имущества будете выплачивать сумму долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.01.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281336: Имею ли я право требовать выплату за повреждения в конкретные сроки?

Вопрос № 280828: Выплата декретного

Вопрос № 279549: имеет ли право работодатель удерживать меня силком на работе

Вопрос № 279397: Нужно ли выплачивать за обучение?

Вопрос № 278918: попадаю ли я под распределение после перевода с дневного на заочное отделение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы