Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа оформление налоги амнистия распределение работа строительство пособие права алименты декретный отпуск молодая семья льготный кредит зарплата регистрация отработка выселение раздел имущества приватизация отпуск прописка контракт жилье имущество увольнение документы суд сроки долг недвижимость компенсация оплата армия ребенок квартира развод ип льготы раздел гражданство беременность договор право иск брак очередь аренда оформление документов лицензия кредит наследство молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67352 Опубликовано 17.01.2010 в 15:21

Можно ли не доводить уголовное дело до суда?

Здраствуйте! Меня избило 2-е молодых людей, в тот же день было заведено уголовное дело. После где-то 15 дней я встретился с молодыми людьми избившими меня. Они извенились. Я хотел бы узнать если мне достаточно их извенений можно ли каким-либо образом не доводить дело до суда.

Дробышев Артём :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, суд

  Ответов: 1

По какой статье и части возбуждено уголовное дело? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.01.2010 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 15:38

Хулиганство совершённое группой лиц. Я честно говоря не знаю номер этой статьи.

Дробышев Артём :: Минск


  Ответов: 1

Это ч.2 ст.339 УК. Дела по этой категории дел являются делами публичного обвинения, поэтому производство по ним в связи с примирением прекращению не подлежит. Но все равно возмещение Вам вреда и примирение с Вами в любом случае должно быть учтено судом при определении наказания или иных мер уголовной ответственности, а также может быть основанием для освобождения от уголовной ответственности по ст. 89 УК (Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.01.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Вопрос № 266497: Компенсация ущерба по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы