Вопрос № 67347 Опубликовано 17.01.2010 в 13:56

Размер алиментов

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.С мужем не живем 1 месяц.Скажите,в каком размере алименты он должен нам выплачивать,если его заработок составляет 1400000 руб.

ирина :: полоцк

Ключевые слова: алименты, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Если один ребенок - 25% от заработка. Кроме этого можете подать на содержание Вас самой. Отдельное заявление в суд. и не в процентнах.  

Вячеслав :: 17.01.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 10:36

А примерно,сколько на меня саму будет содержание?Дело в том,что хочется договориться полюбовно,вот только с размером не определились...

ирина :: полоцк

  Ответов: 1

Размер средств на содержание супруги определяет суд, с учетом материально-имущественного положения супругов. В данной ситуации можно смело просить 10 БВ.  

Сергей Магонов :: 18.01.2010 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 11:02

Скажите,а если у мужа уже есть алименты -25 %от заработка в первом браке(они уже скоро заканчиваются),моему ребенку тоже будет платить 25 %?И сколько тогда мне?

ирина :: полоцк

  Ответов: 2

при подаче вами заявления на взыскание алиментов на содержание вашего общего ребенка суд обязан на слушание вызвать бывш(их)(ую) жен(у). и решать этот вопрос совместно. как правило, он решается поровну - примерно по 16,5% каждой из вас.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2010 в 14:21

при подаче вами иска о взыскании алиментов на ребенка и на вас суд может принять решение взыскать с должника, как правило не более 50% от всех его видов заработка. его ребенок + ваш + вы получается максимум по 16.666% на каждого, т.е. на вас с ребенком около 33%. с 1400000 - это 462000. после окончания им выплат на своего ребенка - те же 50% максимум. на вас двоих - 700000. если к этому времени ваш ребенок не достигнет 3 лет. и вы потеряете право на содержание от вашего мужа.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2010 в 15:41