Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор документы алименты иск прописка суд очередь приватизация амнистия молодая семья имущество регистрация ип налог молодой специалист выселение декретный отпуск компенсация работа развод кредит зарплата оформление лицензия беременность недвижимость распределение гражданство отработка армия брак оформление документов жилье долг ребенок строительство раздел имущества льготный кредит аренда отпуск квартира контракт наследство налоги оплата общежитие увольнение пособие сроки продажа права раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67347 Опубликовано 17.01.2010 в 13:56

Размер алиментов

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.С мужем не живем 1 месяц.Скажите,в каком размере алименты он должен нам выплачивать,если его заработок составляет 1400000 руб.

ирина :: полоцк


Ключевые слова: алименты, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Если один ребенок - 25% от заработка. Кроме этого можете подать на содержание Вас самой. Отдельное заявление в суд. и не в процентнах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 17.01.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 10:36

А примерно,сколько на меня саму будет содержание?Дело в том,что хочется договориться полюбовно,вот только с размером не определились...

ирина :: полоцк


  Ответов: 1

Размер средств на содержание супруги определяет суд, с учетом материально-имущественного положения супругов. В данной ситуации можно смело просить 10 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 11:02

Скажите,а если у мужа уже есть алименты -25 %от заработка в первом браке(они уже скоро заканчиваются),моему ребенку тоже будет платить 25 %?И сколько тогда мне?

ирина :: полоцк


  Ответов: 2

при подаче вами заявления на взыскание алиментов на содержание вашего общего ребенка суд обязан на слушание вызвать бывш(их)(ую) жен(у). и решать этот вопрос совместно. как правило, он решается поровну - примерно по 16,5% каждой из вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при подаче вами иска о взыскании алиментов на ребенка и на вас суд может принять решение взыскать с должника, как правило не более 50% от всех его видов заработка. его ребенок + ваш + вы получается максимум по 16.666% на каждого, т.е. на вас с ребенком около 33%. с 1400000 - это 462000. после окончания им выплат на своего ребенка - те же 50% максимум. на вас двоих - 700000. если к этому времени ваш ребенок не достигнет 3 лет. и вы потеряете право на содержание от вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы