Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги продажа отработка договор аренда алименты кредит квартира молодой специалист ип гражданство брак оформление документов ребенок работа регистрация раздел имущества амнистия армия строительство отпуск декретный отпуск оплата права льготы иск контракт пособие лицензия беременность распределение оформление суд сроки раздел общежитие долг документы приватизация зарплата выселение недвижимость наследство право имущество жилье увольнение компенсация развод очередь молодая семья прописка льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67345 Опубликовано 17.01.2010 в 13:34

Какая из указанных ставок ЕН действительна?

Добрый день!Собираюсь открыть собственный интернет-магазин как ИП в г. Минске. В интернете уже давно ходят слухи об установлении ставки единого налога для ИП, занимающихся розницей в Минске, в размере 230 евро. Насколько стало ясно из Указа 285 (18.06.2005), конечные ставки ЕН для ИП утверждаются "на местах", т.е. Минским горсоветом. На сайте Мингорсовета нашла следующее решение http://old.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=2947, где в приложении перечислены утвержденные ставки, по пункту 18 указанного приложения указана ставка 120 евро. Заранее благодарна за ответ!

Анастасия Корбут :: Минск


Ключевые слова: интернет магазин

  Ответов: 1

На сегодняшний день самая последняя редакция Решения Минского городского Совета депутатов от 11.03.2009 N 219 - это в редакции Решения Минского городского Совета депутатов от 17.06.2009 N 241 http://jyristov.net/index2.php?option=com_docman&gid=84&task=doc_vi... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 21:10

Спасибо за документ! Вернемся к конкретным цифрам - в пункте 1.8 Приложения к решению упомянутого уже Мингорсовета, при розничной торговле в интернет-магазине устанавливается ставка единого налога в размере 120 евро. При этом, Указ 285 от 2005г. в частности пункт 12 можно трактовать двояко, смотрите: 1. При розничной торговле товарами, не произведенными в Республике Беларусь, отнесенными к товарным группам, указанным в перечне, к установленной ставке налога применяется повышающий коэффициент 2 независимо от удельного веса этих товаров в торговом ассортименте.Т.е. 120х2=240 евро.2. (в том же 12 пункте) За осуществление розничной торговли товарами через Интернет-магазины единый налог уплачивается в размере одной ставки единого налога независимо от количества созданных и зарегистрированных Интернет-магазинов.Т.е. 120 евро.Получается, что на основании Указа налоговая инспеция может снимать 2 ставки при торговле в интернет-магазине иностранными товарами, а может и не снимать. Как тут внести ясность?

Анастасия Корбут :: Минск


  Ответов: 1

тут никаких двух вариантов для налоговой нет. Если Вы будете торговать через обычный магазин и интернет-магазин, то за обычный магазин будете платить 120x2=240 евро (за каждый обычный магазин) и за интернет-магазин - 120 евро (независимо от их кол-ва), т.е. для интернет-магазина повышающий коэффициент не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255015: интернет магазин на ИП можно или нет, можно ли работать по упрощенке без НДС

Вопрос № 252870: Может ли интернет магазин отказать в замене гарантийного неисправного планшета?

Вопрос № 247334: Имея физический магазин, как к нему привязать интернет-магазин?

Вопрос № 246854: интернет магазин

Вопрос № 239704: Как продать интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы