Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог отработка общежитие долг лицензия работа пособие льготный кредит армия алименты гражданство имущество беременность продажа договор прописка выселение приватизация компенсация молодой специалист льготы аренда налоги ип зарплата документы развод брак регистрация недвижимость молодая семья строительство увольнение ребенок оплата отпуск квартира оформление документов жилье суд очередь оформление кредит контракт право иск амнистия наследство раздел имущества распределение декретный отпуск права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67345 Опубликовано 17.01.2010 в 13:34

Какая из указанных ставок ЕН действительна?

Добрый день!Собираюсь открыть собственный интернет-магазин как ИП в г. Минске. В интернете уже давно ходят слухи об установлении ставки единого налога для ИП, занимающихся розницей в Минске, в размере 230 евро. Насколько стало ясно из Указа 285 (18.06.2005), конечные ставки ЕН для ИП утверждаются "на местах", т.е. Минским горсоветом. На сайте Мингорсовета нашла следующее решение http://old.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=2947, где в приложении перечислены утвержденные ставки, по пункту 18 указанного приложения указана ставка 120 евро. Заранее благодарна за ответ!

Анастасия Корбут :: Минск


Ключевые слова: интернет магазин

  Ответов: 1

На сегодняшний день самая последняя редакция Решения Минского городского Совета депутатов от 11.03.2009 N 219 - это в редакции Решения Минского городского Совета депутатов от 17.06.2009 N 241 http://jyristov.net/index2.php?option=com_docman&gid=84&task=doc_vi... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.01.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 21:10

Спасибо за документ! Вернемся к конкретным цифрам - в пункте 1.8 Приложения к решению упомянутого уже Мингорсовета, при розничной торговле в интернет-магазине устанавливается ставка единого налога в размере 120 евро. При этом, Указ 285 от 2005г. в частности пункт 12 можно трактовать двояко, смотрите: 1. При розничной торговле товарами, не произведенными в Республике Беларусь, отнесенными к товарным группам, указанным в перечне, к установленной ставке налога применяется повышающий коэффициент 2 независимо от удельного веса этих товаров в торговом ассортименте.Т.е. 120х2=240 евро.2. (в том же 12 пункте) За осуществление розничной торговли товарами через Интернет-магазины единый налог уплачивается в размере одной ставки единого налога независимо от количества созданных и зарегистрированных Интернет-магазинов.Т.е. 120 евро.Получается, что на основании Указа налоговая инспеция может снимать 2 ставки при торговле в интернет-магазине иностранными товарами, а может и не снимать. Как тут внести ясность?

Анастасия Корбут :: Минск


  Ответов: 1

тут никаких двух вариантов для налоговой нет. Если Вы будете торговать через обычный магазин и интернет-магазин, то за обычный магазин будете платить 120x2=240 евро (за каждый обычный магазин) и за интернет-магазин - 120 евро (независимо от их кол-ва), т.е. для интернет-магазина повышающий коэффициент не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276517: как вернуть деньги если интернет магазин не работает

Вопрос № 274704: Имеет ли право интернет магазин не продать мне товар по цене указанной на сайте

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Вопрос № 272073: Насколько правомерны действия интернет магазина?

Вопрос № 271009: Вид налогообложения при открытии интернет-магазина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы