Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение наследство ип раздел имущества иск оформление документов лицензия увольнение декретный отпуск общежитие долг гражданство квартира суд прописка работа налоги оплата кредит документы контракт право компенсация раздел аренда права недвижимость пособие ребенок продажа алименты зарплата отработка брак молодая семья сроки льготы оформление договор армия регистрация налог отпуск молодой специалист беременность строительство жилье амнистия льготный кредит приватизация выселение имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67341 Опубликовано 17.01.2010 в 12:01

Наследование приватизированной квартиры

Я владею приватизированной квартирой. У меня две дочери. Одна переедет жить ко мне с мужем. Я хочу, чтобы наследницами остались только дочери. Я не хочу допустить, чтобы в случае ухода из жизни дочери, которая будет проживать со мной, наследником части квартиры стал ее муж. Как правильно поступить?

Бирюкова Клавдия :: Минск


Ключевые слова: квартира, наследование

  Ответов: 2

составить завещание на двух дочерей в равных долях. Муж дочери никогда не будет наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши дочери являются Вашими наследницами по закону (т.е. и без завещания).Зять Вашим наследником не является ни при каких обстоятельства, но он является наследником своей жены - Вашей дочери. Если дочь участвовала в приватизации квартиры, то Ваш зять, как наследник своей жены, вполне может получить в квартире долю. Поэтому, если дочь участвовала в приватизации, то рекомендую обсудить с ней вопрос составления ЕЮ (а не Вами) завещания, которым зять (наследник дочери) будет лишен права наследования причитающейся дочери доли в квартире. Если дочь в приватизации квартиры участия не принимала, считаю, что никаких действий производить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.01.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы