Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация очередь раздел гражданство выселение декретный отпуск документы пособие распределение жилье сроки оформление документов регистрация право ребенок долг прописка армия продажа молодая семья общежитие отработка алименты развод контракт договор раздел имущества ип оформление иск суд льготный кредит имущество молодой специалист отпуск налоги работа зарплата строительство аренда квартира оплата амнистия налог недвижимость увольнение наследство компенсация кредит льготы брак беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67334 Опубликовано 17.01.2010 в 02:39

Что нужно для того чтобы подать в суд за моралный ущерб?

я купила спальный набор мебели в Пинскдреве,гарнитур был доставлен,при получении распиасалась мама.при сборке обнаружилось,отсутствуют двери от шкафа.Стали звонить в магазин,сказали разберутся и перезвонят,не перезвонили,4 раза в течении недели я звонила,3 раза приезжала,говорили что ничего неизвестно и перезвонят,также писала претензию,только переговорив с заведующим было обещено в течении недели дозаказать и привести двери,но вот неделя прошла,а дверей так и нет и никто не звонит.устала от этого,шкаф стоит без дверей,в квартире плановый капремонт,вещи пылятся,все это тянется с 25го декабря.Можно ли подать в суд за моральный ущерб и какие у меня перспективы?

Nadia Unsal :: Minsk


Ключевые слова: покупка, моральный ущерб, сроки, права потребителей

  Ответов: 2

моральный вред взыщите. Но его сумма вас неприятно удивит. Ну не взыскивают у нас суды миллионы. Речь будет идти о сумме равной порядка 100 тыс. руб., а то и меньше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В одним требованием о компенсации морального вреда идти в суд не стоит. Как следует из Ваших слов до настоящего времени товар не поставлен в полной комплектности, поэтому (надеюсь по претензии Вы поставили конкретные сроки допоставки товара) основным требованием должно быть требование о выплате неустойки, если сроки устрановлены, если нет - выплата процентов за пользование чужими денежными средствами. Последнее в отличие от неустойки (1% от цены товара за каждый день просрочки) крайне мало, учитывая формулу расчёта (13,5% / 100% / 365 дней х кол-во дней просрочки х сумма предварительной оплаты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 18.01.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268568: Можно ли вернуть товар в магазин?

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы