Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги развод контракт лицензия право аренда алименты раздел имущества пособие квартира брак амнистия армия имущество сроки льготы жилье общежитие регистрация оплата кредит суд выселение льготный кредит права беременность увольнение распределение строительство договор продажа документы иск зарплата молодой специалист отпуск приватизация долг ребенок компенсация декретный отпуск отработка налог очередь наследство работа ип гражданство прописка недвижимость оформление молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67330 Опубликовано 17.01.2010 в 00:22

ПОСЫЛКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.

здравствуйтеподскажите пожалуста подает ли таможенная служба сведения в налоговую о мелких пакетаз из за границы получаемых обычной почтой и грузах получаемых экспресс почтой?спасибо.

Благая Анастасия :: Минск


Ключевые слова: налоги, из-за границы, посылки

  Ответов: 1

Таможня формирует базу данных только по тем посылкам, которые проходят таможенное оформление, по мелким пакетам небольшой стоимости или без указанной стоимости данные в налоговую могут предоставляться сотрудниками почты или перевозчиками (в зависимости от добросовестности данных сотрудников). Почитать больше - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=%ED%E0%EB%EE%E3%EE%E2%E0%FF+%EC... или ищите на указанном форуме в теме "Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи" - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 21:14

то есть таможня подает сведения только о тех посылках или грузах,которые задерживает и которые приходиться растомаживать?

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

таможня сама добровольно сведения в налоговую не дает, единой общей базы нет, только по официальному запросу из налоговой по конкретному физ. лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 16:30

то есть можно просто ждать и надеяться что повезет?и какова сумма штрафа если вовремя не придешь,а придешь по вызову?

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Не надо ждать и надеяться, а позвонить (сходить) в налоговую и выяснить.Подобные вопросы задавайте в раздел "Налоговое право". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 22:04

ну в налоговой мне сказали,что они не знают,выясняйте сами.на почте мне сказали что нет.грузоперезочик тоже сказал что сведения они не подают.а на вашем сайте в разделе налоговое право никто отвечать не хочет.по моему тут отвечаете только вы,сколько раз не спрашивала,получала ответ только от вас)

Благая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

тогда спите спокойно и читайте форум onliner.by (ссылка выше) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252787: Лимит на посылки

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 247998: растаможка посылок

Вопрос № 235636: посылки,ип,транзитный номер

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы