Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы строительство кредит имущество иск отпуск распределение выселение оформление молодой специалист права раздел имущества налоги раздел право наследство алименты прописка договор отработка долг лицензия работа развод очередь сроки оплата суд армия жилье продажа льготный кредит ребенок общежитие контракт молодая семья квартира гражданство документы беременность оформление документов декретный отпуск брак недвижимость зарплата приватизация амнистия ип регистрация налог увольнение пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67319 Опубликовано 16.01.2010 в 22:03

Возврат денег, высланных денежным переводом за границу.

Здравсвуйте, уважаемые юристы!В 2008 году мною были высланы в адрес знакомого поляка, проживающего и работающего в Лондоне, денежные переводы Western Union. Два перевода по 6000 USD из Беларуси и один перевод на сумму 3500 PLN из Варшавы. Деньги отправлялись знакомому на покупку мне двух единиц товара. Товар им не покупался. Деньги он возвращать не собирается. Бланки отправленных переводов имеются. Каких либо договоров в письменной форме и заверенных его подписью не составляли. Отмечу, что имею переписку с этим поляком в электронном виде (mail, sms). В данной переписке с его стороны имеются конкретные оферты по товару, которые мною были приняты. Косвенные свидетели (бывшая жена этого поляка и его сын, проживающие на территории Беларуси), которые с моих слов и со слов поляка наслышаны о сложившейся проблеме, имеются. Адрес его проживания в Великобритании имею. Подскажите пожалуйста алгоритм действий по возврату своих денег.

Наумчик Александр :: Брест


Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

1. Письменное предложение возвратить денежные средства в определенный срок (заказным письмом с уведомлением о вручении). 2. Иск в суд по месту жительства ответчика о взыскании с него данных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 17:12

По месту жительства ответчика я не собираюсь подавать иск. Есть ли вариант обращения в суд по месту моего жительства или по месту передачи денег?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

такого варианта нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы