Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация налоги суд жилье молодая семья распределение право квартира документы договор наследство имущество ип льготный кредит отпуск права строительство зарплата оформление контракт очередь выселение развод аренда декретный отпуск увольнение отработка прописка молодой специалист долг иск продажа сроки пособие гражданство компенсация кредит льготы алименты общежитие брак регистрация армия амнистия оформление документов лицензия работа раздел недвижимость ребенок раздел имущества оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67314 Опубликовано 16.01.2010 в 19:51

выселение из квартиры

Я являюсь собственником квартиры в которой мы проживаем с бывшем мужем. У мужа доли в праве собственности на эту квартиру нет, он только в ней прописан. Длительное время(более 10 лет) он пьет, за квартиру не платит. Совместное проживание с ним стало невозможным. Можно ли его выписать вникуда или какой нибудь сельский домик за нарушение правил проживания или по другим основаниям? Что для этого нужно сделать?

светлана кузнецова :: Кличев


Ключевые слова: жилищное право, продажа квартиры

  Ответов: 1

Выписать вникуда УВЫ никак.Во-первых. у нас отсутствует институт прописки-выписки. Есть институт "регистрации по месту жительства" посему выписываться сейчас в принципе никому не надо.Во-вторых. признать отсутствие у вашего мужа права на проживание тоже будет сложно - практика судов - "Не плодить бомжей"НУ А ЕСЛИ ВЫ ОКАЖЕТЕ, что ему есть куда переехать - то тогда вперед. Правда без адвоката в суде вам не обойтись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 17.01.2010 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 22:37

а если его прописать в другую квартиру по договору найма, например на один год, то после истечения года или раньше его можно будет выселить? Благодарю заранее

светлана кузнецова :: кличев


  Ответов: 1

можно. но он должен прописаться туда в добровольном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 270158: Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы