Вопрос № 67304 Опубликовано 16.01.2010 в 17:37

Растаможка грузовикаполной массой до 5 тонн.

Здравствуйте. Такой вопрос. Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Хочу ввезти и растаможить трузовик полной массой до 5 тонн и 1994 года выпуска. Сколько ине обойдется растаможка на такой автомобиль. Спасибо за ответ.

Александр :: Могилев

Ключевые слова: растаможка грузовика.

  Ответов: 1

Сбор за там. оформление = 50 евро, там. пошлина -2 евро за см3, НДС = 20%.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2010 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2010 в 21:37

Спасибо за ответ, однако, хотелось бы уточнить. Разве не подходит данное т.с. под категорию 8704 21 390 ВЭД, где растаможка идет от 10% от таможенной стоимости, а не от кубатуры мотора? (при растаможке на ИП) Или я что-то путаю. Спасибо за ответ.

Александр :: Могилев

  Ответов: 1

C 01.01.2010 г. действует единый таможенный тариф таможенного союза. Ищите для своего кода 8704 21 390 2 ставку пошлины - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2010 в 21:50