Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата ребенок отработка сроки документы кредит амнистия беременность увольнение зарплата наследство договор долг отпуск налоги оформление документов недвижимость налог льготный кредит выселение регистрация имущество квартира ип суд права льготы декретный отпуск раздел развод жилье распределение армия приватизация пособие лицензия иск общежитие прописка строительство молодой специалист право оформление раздел имущества очередь контракт алименты гражданство работа продажа брак компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67285 Опубликовано 16.01.2010 в 11:17

Нужна ли лицензия?

Такой вопрос, надо ли лицензировать торговлю цифровыми фоторамками через магазин, с которым будет договор, и через интернет сайты, с которыми также будет договор?Вопрос возник потому, что на сайте не нашел информации о том что надо лицензировать этот вид деятельности.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: рознчиная торговля

  Ответов: 2

Это лицензия на розничную торговлю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой договор с магазином и какой договор с владельцем интернет сайта???? Если Вы - продавец и продажа в розницу, то этот вид деятельности подлежит лицензированию (а если еще и продажа в сети Интернет, то сведения о сайте д.б. указаны в лицензии). Если же Вы заключаете с магазином договор комиссии на реализацтю ваших товаров, то Вам лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.01.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 18:29

а нужна ли лицензия или что либо, если товар ввозится из России мной

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Необходимы документы на товар. лицензии на ввоз - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.01.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 10:40

>>>Если же Вы заключаете с магазином договор комиссии на реализацтю ваших товаров, то Вам лицензия не нужна. Тогда подскажите пожалуйста, при регистрации ИП какой вид деятельности указывать? При таком виде деятельности.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас при регистрации ИП вид деятельности не указывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы