Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация квартира строительство кредит ребенок долг компенсация право жилье выселение молодая семья развод распределение договор молодой специалист сроки пособие лицензия амнистия гражданство аренда налоги беременность общежитие отпуск контракт льготный кредит оплата оформление документов зарплата раздел армия регистрация имущество работа документы недвижимость налог раздел имущества наследство алименты продажа декретный отпуск оформление иск ип права суд отработка брак льготы увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67280 Опубликовано 16.01.2010 в 09:35

продажа дома в деревне

Здравствуйте! Моя бабушка проживала в деревне и имела в собественности жилой деревенский дом, который стоял на участке в 17 соток. После ее смерти единственной наследницей была я, и собственность на дом перешла ко мне, что было оформленно в БТИ и нотариальной конторе. Все налоги на жилье и землю уплачивались своевременно. Но так как бабушка умерда до 1990 года, то речь о собственности на землю не шла.Вопрос состоит в том, что теперь я хочу продать этот дом. Имею ли я на это право или сельский совет может ограничить мое право? Я могу продать ТОЛЬКО дом, не завязываясь в оформление земли в собственность...

Светлана :: Минск


Ключевые слова: дом, земля, продажа

  Ответов: 1

Вы путаете несколько понятий. Продать дом, собственником которого Вы являетесь Вы можете, только при наличие документов подтверждающих право обладания земельным участком. И это необязательно право собственности. Если земля не оформлена до сих пор, то Вам сейчас нужно обратиться в сельсовет с заявлением о предоставлении Вам земельного участка, которым Вы фактически владеете, на праве пожизненного наследуемого владения. Как только Вы оформите документы, Вы смело можете продавать жилой дом. Без оформления любого права на земельный участок Вы не имеете права продать дом, сделку просто не зарегисрируют в "БРТИ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273856: Как выкупить землю у государства?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы