Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение амнистия долг льготный кредит увольнение строительство сроки регистрация льготы жилье лицензия договор оплата беременность имущество недвижимость зарплата иск гражданство наследство права аренда приватизация очередь налог раздел работа брак раздел имущества молодая семья оформление продажа алименты пособие прописка налоги квартира кредит молодой специалист ребенок отработка компенсация выселение декретный отпуск оформление документов суд контракт отпуск право документы общежитие армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67264 Опубликовано 15.01.2010 в 21:21

лишение прав

Подскажите пожалуйста. Мы с друзьями пошли в кафе, там один из нас выпил больше чем надо и мы с другом, чтобы он не буянил вывиели его на улицу, а когда тот начал засыпать посадили его в его собственную машину на водительское сидение и включили зажигание, чтобы он не замерз. Пока он спал приехала милиция и забрала его. Сейчас будет суд. Его хотят лишить прав на три года по ст 18.6 Кодекса о административных правонарушениях. Но ведь там написано - управление транспортом. А машину никто с места не сдвигал (в ПДД написано так). Но нам ГАИ объяснили, что как только ключ в зажигание вставил, так уже и управление. мы готовы пойти в суд и все объяснить. Подскажите как такие дела решает суд? Друг водитель и для него права очень нужны.

Коноплев Михаил :: Могилев


Ключевые слова: управление, права

  Ответов: 1

Суд такие дела решает очень просто: штраф + лишение на три года. Уточните: что написано в протоколе, особенно в части объяснений привлекаемого ? Заявлял ли он на стади ведения процесса свидетелей ? И где вообще сейчас находится дело (может, уже поздно пить "Боржоми") ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 09:51

Дело будет еще только рассматриваться. В протоколе написано - управлял. Там ест подпись этого человека. Но слова "Вину признаю" написаны не его рукой. Кто писал и как это было, он не помнит - ему было очень плохо. Я так понимаю мне надо идти в суд вместе с ним и попросить быть свидетелем. И тут вот еще выяснилось, соседи, которые вызвали милицию, говорят, что видели, что машина пыталась выехать со стоянки, но не получилось и она осталась стоять. ГАИ точно этого не видели. Так вопрос: управлять в состоянии алкогольного опьянения обязательно в присутствии милиции или то, что был сам факт и это подтвердят соседи - достаточно для лишения прав?

Коноплев Михаил :: Могилев


  Ответов: 1

Просить об опросе свидетелей должен он, привлекаемый. А управлять в состоянии опьянения достаточно просто управлять, не обязательно в присутствии сотрудников милиции. Можно вообще придти самому и написать заявление - мол, вчера надубасился нормально и катался пьяный - этого уже достоточно для протокола и лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 223145: на каком основании забрали водительские права?

Вопрос № 217067: Может ли управлять автомобилем на литовских номерах гражданин Германии?

Вопрос № 214807: управление транспортным средством на литовских номерах

Вопрос № 186073: Доверительное управление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы