Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение декретный отпуск документы оформление зарплата молодой специалист ип кредит беременность недвижимость имущество армия оплата общежитие льготный кредит налоги продажа гражданство распределение аренда льготы прописка наследство отпуск компенсация увольнение контракт отработка жилье амнистия алименты лицензия строительство раздел имущества ребенок сроки оформление документов молодая семья развод квартира право иск договор налог суд долг брак приватизация работа раздел очередь права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67258 Опубликовано 15.01.2010 в 20:30

С какого дня правильно начать считать срок исковой давности?

Пришел день зарплаты в соответствии с контрактом. Зарплату не выплатили. Является ли этот день тем самым днем, с которого нужно начать отсчет 3 месяцев в соответствии со ст.242 ТК? Ведь есть еще ст.197 ГК о трехгодичном сроке исковой давности. И есть еще публикации специалистов Минтруда и соцзащиты РБ, где записано, что «...В настоящее время законодательством не ограничен период, за который может быть взыскана зарплата...» (есть в системе Консультант плюс). Тут получается какое-то законодательное противоречие. Наниматель просит подождать с зарплатой. Жду уже без малого 3 месяца. Если буду ждать дальше и никаких бумаг на эту тему с работодателем не оформлю – потеряю шансы взыскать всю задолженность по зарплате? Может, кто-нибудь сможет прояснить ситуацию?

Александра :: Фаниполь


Ключевые слова: срок исковой давности по зарплате

  Ответов: 1

Отсчет начинается со следующего дня. Практика к сожалению складывается так, что срок исковой давности равняется только 3 месяцам. Поэтому не испытывайте судьбу и идите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы