Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права ребенок суд приватизация брак документы недвижимость продажа лицензия выселение аренда отпуск иск беременность оформление документов амнистия льготы алименты работа общежитие прописка армия имущество право молодой специалист гражданство пособие льготный кредит жилье налог ип распределение компенсация наследство оформление отработка строительство оплата декретный отпуск увольнение раздел имущества зарплата молодая семья налоги развод регистрация раздел контракт долг квартира кредит договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67252 Опубликовано 15.01.2010 в 20:02

Имеем ли право вернуть деньги обратно??

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто,в аптеке купили молокоотсос,а мама купила в другой аптеке такой же,можно ли один вернуть в аптеку,забрав деньги обратно.Чек и гарантия на него имеются.Им никто не пользовался.Заранее спасибо.

Матюшёнок Ольга :: Минск


Ключевые слова: возрат

  Ответов: 2

Если товар в герметичной упаковке, то можете вернуть. Если же он не в такой упаковке, то, к сожалению, нет (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778 (ред. от 14.01.2009) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" (вместе с "Положением о порядке предоставления потребителю на период ремонта или замены товара длительного пользования безвозмездно во временное пользование аналогичного товара"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2010 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На усмотрение аптеки. Так как, Вы имеете на руках гарантийный талон, то в соответствии с ПСМ №778 обмен-возврат товаров надлежащего качества при наличии гарантии, не производится. Поговорите с управлением аптеки, если они люди, то пойдут Вам на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.01.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161292: имеют ли право мне отказать?

Вопрос № 66338: Защита прав потребителей

Вопрос № 57080: Имеет ли он право ообще продавать таким образом.

Вопрос № 49748: Возможно, ли восстановить водительские права на территории РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы