Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов контракт оплата увольнение очередь право имущество права раздел брак регистрация жилье сроки суд молодой специалист пособие распределение ребенок оформление недвижимость прописка долг работа продажа раздел имущества аренда документы декретный отпуск иск компенсация отпуск гражданство беременность строительство выселение льготный кредит льготы лицензия кредит амнистия договор развод квартира общежитие отработка налог налоги алименты приватизация молодая семья армия наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67230 Опубликовано 15.01.2010 в 16:17

Имею ли я право открыть ИП в Минске, если я сирота и у меня постоянно временная прописка?

Здравствуйте!!! Помогипте пожалуйста!!!Я родилась и жила до 11 лет в Минске, после чего родители продали квартиру и купили дом в деревне. Когда мне было 15 моих родителей лишили родительских прав и я приобрела статус сироты. Я попала в Жодинскую школу-интернат, где получила паспорт с пропиской в интернате, после окончания 11 классов я поступила в БГУ и была выписана с интерната и прописана в общежитии университета. Сейчас я на 4 курсе и живу в общежитии с временной пропиской. После окончания университета, я уверена что останусь в Минске работать и мне дадут общежитие от работы, опять же с временной пропиской. Сейчас я хочу открыть ИП в Минске.Возможно ли это с моеё временной пропиской, ведь она у меня и в дальнейшем будет временная??? так что мне нельзя ничего открыть пока мне не предоставят постоянное место жительства???

Курсакова Наталья :: Минск


Ключевые слова: временная прописка, регистрация ип, сирота

  Ответов: 1

Наталья, какая у Вас отметка (о прописке или регистрации) в паспорте? Воспроизведите ее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 18:42

первый штамп о прописке у меня в паспорте:ОВД Жодинского горисполкомаПРОПИСАНАул.Советская, 2006.02.2004След. штампВЫПИСАНА29.08.2006А сейчас у меня прописка такая:ОВД Октябрьского районаПрописана30.06.2011Ул. Свердлова, 34, общ.11.09.2007

Курсакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так вот, обращайтесь для регистрации ИП в Администрацию Октябрьского района (ул.Чкалова, 6, 1-й этаж, каб. 114,). Госпошлину за регистрацию ИП платить Вам не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 20:25

Дело в том, что я уже обращалась туда, но они пока отказали мне, но обещали рассмотреть мой вопрос и позвонить, но пока никто не звонит(((((((А Вы, с точки зрения юриста, как думаете??? должны разрешить или нет???

Курсакова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Должны. Письменный отказ есть? Обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2010 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 212520: При "регистрации по месту пребывания" в квартире, где никто не присан, снязятся ли тарифы на ком услугу?

Вопрос № 210483: Условия для переезда на ПМЖ из Украины в Беларусь.

Вопрос № 191083: Может ли быть продлена временная прописка?

Вопрос № 166404: Как найти временную прописку гражданке Белоруссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы