Вопрос № 67230 Опубликовано 15.01.2010 в 16:17

Имею ли я право открыть ИП в Минске, если я сирота и у меня постоянно временная прописка?

Здравствуйте!!! Помогипте пожалуйста!!!Я родилась и жила до 11 лет в Минске, после чего родители продали квартиру и купили дом в деревне. Когда мне было 15 моих родителей лишили родительских прав и я приобрела статус сироты. Я попала в Жодинскую школу-интернат, где получила паспорт с пропиской в интернате, после окончания 11 классов я поступила в БГУ и была выписана с интерната и прописана в общежитии университета. Сейчас я на 4 курсе и живу в общежитии с временной пропиской. После окончания университета, я уверена что останусь в Минске работать и мне дадут общежитие от работы, опять же с временной пропиской. Сейчас я хочу открыть ИП в Минске.Возможно ли это с моеё временной пропиской, ведь она у меня и в дальнейшем будет временная??? так что мне нельзя ничего открыть пока мне не предоставят постоянное место жительства???

Курсакова Наталья :: Минск

Ключевые слова: временная прописка, регистрация ип, сирота

  Ответов: 1

Наталья, какая у Вас отметка (о прописке или регистрации) в паспорте? Воспроизведите ее  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 18:42

первый штамп о прописке у меня в паспорте:ОВД Жодинского горисполкомаПРОПИСАНАул.Советская, 2006.02.2004След. штампВЫПИСАНА29.08.2006А сейчас у меня прописка такая:ОВД Октябрьского районаПрописана30.06.2011Ул. Свердлова, 34, общ.11.09.2007

Курсакова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Так вот, обращайтесь для регистрации ИП в Администрацию Октябрьского района (ул.Чкалова, 6, 1-й этаж, каб. 114,). Госпошлину за регистрацию ИП платить Вам не надо.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 20:25

Дело в том, что я уже обращалась туда, но они пока отказали мне, но обещали рассмотреть мой вопрос и позвонить, но пока никто не звонит(((((((А Вы, с точки зрения юриста, как думаете??? должны разрешить или нет???

Курсакова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Должны. Письменный отказ есть? Обжалуйте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2010 в 10:42