Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество раздел распределение отработка зарплата очередь пособие беременность строительство работа жилье сроки налоги оформление брак увольнение молодой специалист недвижимость наследство контракт квартира льготы отпуск оформление документов оплата молодая семья алименты аренда налог долг право развод продажа выселение армия гражданство регистрация приватизация ип иск общежитие договор амнистия компенсация кредит суд ребенок прописка раздел имущества права лицензия льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67229 Опубликовано 15.01.2010 в 15:50

изменить логотип и печать (атрибутику фирмы)

Добрый день, я приобрел фирму ООО, очень хочу сменить все реквизиты (логотип, титулы шапки, печать и тд) скажите пожалуйста как правильно провернуть эту процедуру, надо ли это согласовывать? спасибо!

Влад Морсин :: Минск


Ключевые слова: логотип печать ооо

  Ответов: 6

В зависимости от того что вы хотите изменить что-то нужно быдеть перерегистрировать, внести изменения или просто уведомить. Логотип как правило это зарегистрированный товарный знак, подлежит гос. ркгистрации. Фирменный бланк это Ваше дело менять или нет главное что бы партнеры понимали что Вы это Вы! Оттиск новой печать в банк, ИМНС и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 15.01.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все это возможно. Но важно соблюсти процедуру и сроки. А в начале лучше просчитать все временные и финансовые затраты на Ваш "ребрендинг" и решить, что менять, а что оставлять. (P.S. Лицензия на оказание юридических услуг N02240/0069260 от 30.09.2009 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 15.01.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Логотип или наименование ЮЛ? Если логотип, то просто придумайте и используйте что-то новое (если есть желание, то можно зарегистрировать товарный знак). А если наименование ЮЛ, то необходимо произвести определенные процедуры (в т.ч. и соглосование) и внести изменения в учр. док-ты. Далее - печать и т.д. Можем Вам помочь, обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.01.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Логотип или наименование ЮЛ? Если логотип, то просто придумайте и используйте что-то новое (если есть желание, то можно зарегистрировать товарный знак). А если наименование ЮЛ, то необходимо произвести определенные процедуры (в т.ч. и согласование) и внести изменения в учр. док-ты. Далее - печать и т.д. Можем Вам помочь, обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.01.2010 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для смены наименования: делаете протокол собрания учредителей где определяете новое наименование, идете в исполком по месту регистрации общества подаете заявление от учредителя или директора о согласовании наименования, вам выдается справка о согласовании наименования, делаете новый устав, платите госпошлину и подаете их в отдел регистрации, получаете новый пакет документов. С ними - делаете копии и идете отдаете копии в ИМНС, ФСЗН, Белгосстрах, банк. На основании нового бланка о гос. регистрации заказываете себе новую печать (старую сдаете в исполком). Открываете себе новый расчетный счет в другом банке. Старый параллельно закрываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.01.2010 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если логотип зарегистрирован, то получить новый это очень затратная процедура, особенно по времени. Ускоренная процедура занимает около 4 месяцев, простая от года. Дезайнерская разработка самого логотипа тоже денег стоит не малых от 400$ до 3000$, а если художник с именем - то цена вообще зашкаливает. Это если вы купили фирму с именем. А если там все самодельное, то нет проблем. На изготовление круглой печати разрешение МВД не требуется. Все остальное коллеги разъяснили верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.01.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы