Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение ребенок раздел выселение приватизация ип молодая семья регистрация аренда налоги налог сроки общежитие документы долг пособие кредит лицензия очередь алименты молодой специалист зарплата льготы армия беременность отпуск договор оплата гражданство недвижимость раздел имущества жилье увольнение оформление развод отработка суд амнистия компенсация продажа строительство квартира прописка иск брак право работа права льготный кредит оформление документов контракт наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67216 Опубликовано 15.01.2010 в 14:17

Могу ли я опротестовать мотивировочную часть решения

Дайте пожалуста консультацию по следующему вопросу. В марте месяце 2009 года мой бывший супруг подал заявление в суд г. Бобруйска о расторжении брака. В устной форме он предложил мне заключить соглашение о разделе совместного имущества, в связи с чем потребовал от меня заявление, что претензий к разделу имущества я не имею. Такое заявление я написала и отнесла в суд. Впоследствии, свое обещание в отношении имущества,он не выполнил и я забрала заявление. Нам предоставили 3-х месячный срок для достижения соглашения. По истечении 3-х месяцев соглашение не было достигнуто и так как я не была согласна с его исковыми требованиями (полностью не соответствовали действительности), я составила встречное исковое заявление с претензиями на его иск и пояснила о том, что соглашение не достигнуто, с просьбой решить спор в судебном порядке. В устной форме я выдвинула требование судье об обязательном присутствии в суде истца. На следующее заседание истец не явился и нам предоставили еще 3-х месячный срок. Впоследствии суд еще переносился по разным причинам. Ни на одно из заседаний истец не являлся и по словам судьи,никаких заявлений от него не поступало. На последнее заседание, как и прежде истец не явился и судья объявила мне, что больше не может дать срок для достижения соглашения. На расторжение брака я согласие дала, но объявила, что с его исковыми требованиями я не согласна. Раздел имущества до сих пор не произведен. Судья торжественно мне объявила, что брак наш расторгнут. Решение о расторжении брака я могу забрать по истечении 10 дней и поставить штамп в паспорте. По истечсении 10 дней я впервые прочитала решение, с которым полностью не согласна. Я сказала об этом в канцелярии. Мне сказали, что уже поздно, прошло 10 дней и опротестовать его я не могу. На основании данного решения у меня возникают очень сложные проблемы с имуществом. Мои требования просто проигнорировались. Мое заявление осталось без рассмотрения.

Стрельцова Наталья Павловна :: Бобруйск Могилевская область


Ключевые слова: раздел совместного имущества, расторжение брака

  Ответов: 1

Суд рассматривал только заявление о расторжении брака. у Вас еще есть право подать иск о разделе имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 11:16

В своем заявлении истец написал, что брачные отношения прекращены с сентября 1998 года. И с этого момента хозяйство не ведется. Судя по этому иску и так указано в решении о расторжении брака, имущество будет делится только то, которое приобреталось до 1998 года. На самом же деле брачные отношения прекращены с октября 2008 (момента УДО, после заключения в ИК с октября 2005 по октябрь 2008). В моем встречном исковом заявлении все эти моменты были написаны. Но суд не посчитал нужным их рассмотреть. Теперь при подаче искового заявления на раздел имущества, мне необходимо доказывать все эти мотивы.

Стрельцова Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ну и докажете. У вас же были доказательства для первого суда, вот и покажите их в суде по разделу имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы