Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип строительство льготный кредит развод оплата права налоги увольнение долг отпуск раздел имущества приватизация жилье лицензия иск очередь продажа право договор распределение льготы недвижимость ребенок алименты сроки молодой специалист общежитие кредит контракт наследство армия раздел отработка прописка декретный отпуск налог пособие компенсация работа документы гражданство брак квартира имущество суд амнистия выселение зарплата молодая семья оформление беременность регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67205 Опубликовано 15.01.2010 в 12:28

развод с иностранцем

Добрый День.Моя ситуация такова:В 2008 году я вышла замуж за киприота на Кипре. После свадьбы мы подали мои документы на получения вида на жительство. Однако ситуация сложилась так, что летом 2009 года я приняла решение развестить. Мы нашли адвоката, который начал вести бракоразводный процесс. В это время я получила сообщение из полиции по делам иностранцев, что мое прошения на оформления ВНЖ приостановлено, потому что я нахожусь в стадии радзвода. В настоящее время мой муж отказывается со мной разводиться. Так как находиться на Кипре уже больше не могу – я приняла решение вернуться домой. Однако у меня возникают следующие вопросы: Получается что я нелегально находилась на территории Кипра? У меня есть только свидетельство о браке, и документ подтверждение о подачи документов на Кипре. Будет ли этого достаточно чтобы меня не внесли в стоп-лист при пересечнии границы? Буду ли я платить штраф? Могу ли я подать заявление на развод в Минске? Получиться ли у меня развестись, если муж-киприот отказывается. Будет ли развод признан на Кипре и в других странах Евросоюза, если мне все-таки удасться развестить в Беларуси? Если мой муж все-таки надумает развестись на Кипре сам (вроде это возможно по киприотскому законодательству) – получу ли я какие-либо документы о разводе или об этом будет сообщено в консульство Кипра в Беларуси? Больше спасибо за ответ.

Елена Лисецкая :: Минск


Ключевые слова: развод, документы, штраф

  Ответов: 1

1. ХЗ. А на основании какого документа Вы там находились ? Въехали по визе, я так понимаю, а все остальное время? Все зависит от правовых оснований Вашеготам пребывания, которые из вопроса не ясны, а от этого зависит, будут ли применены к вам санкции за нахождение в этой стране 2. Заявление на развод в Минске - на каком основании ? Дети несовершеннолетние есть ? 3. Если будет вынесено законное решение суда о расторжении брака в Беларуси, оно,конечно же, будет признаваться и в ЕС. 4. Почетному консулу Кипра в Минске нет никакого дела до расторжения вашего брака (((( Т.е. Вам надо самостоятельно заниматься вопросами получения документов с Кипра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273502: Правомерно ли их решение по поводу налога и штрафа?

Вопрос № 273407: Как оплачивается безбилетный презд?

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы