Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы иск работа зарплата наследство право молодой специалист раздел имущества сроки лицензия очередь кредит продажа контракт общежитие компенсация прописка оформление документов декретный отпуск армия жилье амнистия документы отпуск увольнение ребенок приватизация оплата ип квартира договор оформление развод алименты отработка регистрация налог молодая семья недвижимость суд пособие права беременность строительство распределение аренда имущество льготный кредит налоги выселение раздел гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67187 Опубликовано 15.01.2010 в 10:32

Могу ли я на основании подписанного заявления потребовать расторгнуть контракт?

Мне директором было подписано заявление на увольнение по соглашению сторон. Я отдал его в отдел кадров, где напечатали приказ и положили его на попись директору. Однако на следующий рабочий день директор сказал что передумал и приказ пописывать не будет. Могу ли я на основании этого заявления в судебном или ином порядке расторгнуть контракт, чтобы в трудовой была запись "по согласованию сторон"?

Клопов Павел Викторович :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

формой достижения соглашения сторон со стороны нанимателя является издание распорядительного документа - приказа. завизированное заявление основанием для прекращения трудовых отношений не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.01.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 16:38

Согласно ответа на вопрос 67187. Письменным согласием нанимателя является приказ. Тогда зачем заявление вообще пишется? И разве оно не является письменным обращением работника, именно на котором и видно согласие нанимателя. А уже после получения этого согласия издается приказ? Ведь приказа без заявления вроде не бывает, так как нет основания. Поможет ли суд решить этот вопрос?

Клопов ПАвел Викторович :: Витебск


  Ответов: 1

нет. не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.01.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы