Вопрос № 67183 Опубликовано 15.01.2010 в 10:03

Оформление на должность директора

Уважаемые,юристы,очень нужна ваша помощь.Человек,имея основное место работы(гос.служащий)открыл ОДО (образование Для взрослых).Является учредителем сего образовательного центра.Как нужно документально отобразить назначение на должность директораэтого человека(Штатная единица,выплата заработной платы,отчисления налогов и пр.)Как сделать всё по закону,ведь у человека не может быть несколько мест основной работы.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Лилия :: Солигорск

Ключевые слова: назначение должности, документальное оформление

  Ответов: 2

Директор не может работать по совместительству. Гос.служащий вообще не мог выступать уччредителем (закон о коррупции). Таким образом, вашему человеку придется выбрать - или работа на гос.службе, или коммерческая деятельность. Можно нанять директора со стороны.  

Качкова Елена :: 15.01.2010 в 10:09

Согласна с мнением коллеги. Уволят с госслужбы за нарушение закона о госсужбе если всплывет эта информация.  

Харитонович Алла :: 16.01.2010 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 10:45

Но при регистрации ОДО оформлении документов вопроса о неправомерности этих действий не возникало.

Лилия :: Солигорск

  Ответов: 1

В заявлении на егистрацию в последнем пункте у Вас спрашивали не установлены ли иные запреты и ограничения на обращение за государственной регистрацией! Как не печально но на мой взгляд формально Вы нарушили закон, т.к. являетесь гос. служащим.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 15.01.2010 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 12:34

Может я не правильно выразилась,простите.Человек работает на гос.предприятии рядовым сотрудником.А на 0,5 ставки можно его оформить на должность директора? Спасибо всем,кто ответил и ответит.

Лилия :: Солигорск

  Ответов: 2

не бывает директоров на 0.5 ставки.  

просто адвокат :: 15.01.2010 в 13:57

Директорство должно быть основным местом работы. А работать на пол ставки можно, главное чтобы это не было совместительством (так как оно запрещено для директоров)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 10:45