Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск право льготный кредит алименты кредит строительство пособие оплата отработка льготы общежитие ребенок права раздел имущества компенсация увольнение молодая семья декретный отпуск документы очередь суд армия беременность амнистия имущество зарплата налог оформление документов недвижимость раздел ип брак гражданство лицензия долг квартира развод работа сроки выселение прописка отпуск контракт продажа договор наследство приватизация аренда распределение молодой специалист оформление налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67183 Опубликовано 15.01.2010 в 10:03

Оформление на должность директора

Уважаемые,юристы,очень нужна ваша помощь.Человек,имея основное место работы(гос.служащий)открыл ОДО (образование Для взрослых).Является учредителем сего образовательного центра.Как нужно документально отобразить назначение на должность директораэтого человека(Штатная единица,выплата заработной платы,отчисления налогов и пр.)Как сделать всё по закону,ведь у человека не может быть несколько мест основной работы.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Лилия :: Солигорск


Ключевые слова: назначение должности, документальное оформление

  Ответов: 2

Директор не может работать по совместительству. Гос.служащий вообще не мог выступать уччредителем (закон о коррупции). Таким образом, вашему человеку придется выбрать - или работа на гос.службе, или коммерческая деятельность. Можно нанять директора со стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.01.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласна с мнением коллеги. Уволят с госслужбы за нарушение закона о госсужбе если всплывет эта информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 16.01.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 10:45

Но при регистрации ОДО оформлении документов вопроса о неправомерности этих действий не возникало.

Лилия :: Солигорск


  Ответов: 1

В заявлении на егистрацию в последнем пункте у Вас спрашивали не установлены ли иные запреты и ограничения на обращение за государственной регистрацией! Как не печально но на мой взгляд формально Вы нарушили закон, т.к. являетесь гос. служащим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 15.01.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 12:34

Может я не правильно выразилась,простите.Человек работает на гос.предприятии рядовым сотрудником.А на 0,5 ставки можно его оформить на должность директора? Спасибо всем,кто ответил и ответит.

Лилия :: Солигорск


  Ответов: 2

не бывает директоров на 0.5 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.01.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Директорство должно быть основным местом работы. А работать на пол ставки можно, главное чтобы это не было совместительством (так как оно запрещено для директоров) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217734: Существует ли ограничения по сроку в течение которого можно вступать в права наследования?

Вопрос № 46251: Изменение графика рабочего дня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы