Вопрос № 67178 Опубликовано 15.01.2010 в 09:08

Рекламная деятельность, ИП

Добрый день.Уважаемые юристы, я хочу открыть свой сайт и брать плату за размещаемую на нем рекламу. Для этого я так понимаю нужно открыть ИП.Это в принципе не сложно. А вот нужно ли еще какие-то документы на то, чтобы заниматься вышеуказанной деятельностью - не знаю. Какой налог мне придется платить - тоже не знаю. Будьте добры подскажите пожалуйста.Заранее благодарю за ответ.

Буглак, Станислав :: Минск

Ключевые слова: рекламная деятельность, ип

  Ответов: 1

Налог вы будете платить в зависимости от выбранной системы налогообложения. Если у вас нет основного места работы, то необходимо уплатить еще и ежеквартально взносы на ФСЗН. Вам целесообразно работать по упрощенной системе налогообложения. Информацию по налогам вы можете посмотреть на официальном сайте Министерства по налогам и сборам  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.01.2010 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 10:35

А лицензии/сертификаты нужны какие-нибудь?

Буглак, Станислав :: Минск

  Ответов: 3

не нужны  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.01.2010 в 15:10

нет, лицензия не нужна  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2010 в 13:46

деятельность по размещению рекламы не лицензируется.  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 20:44