Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство суд армия отпуск беременность амнистия распределение аренда долг налоги пособие строительство ребенок иск декретный отпуск оплата приватизация выселение имущество компенсация молодой специалист зарплата жилье недвижимость лицензия документы увольнение развод контракт общежитие право ип льготы оформление сроки раздел имущества льготный кредит оформление документов квартира отработка работа права очередь прописка кредит алименты регистрация брак раздел молодая семья продажа налог договор







  • Система приема платежей
    pokupkaloma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67171 Опубликовано 14.01.2010 в 23:26

имею ли я право обменять некачественный товар на новый?

Здравствуйте, уважаемые юристы!!! У меня такое дело. В сентябре купила блендер и поставила в дальний уголок за временной ненадобностью, на днях решила сделать ребенку пюре из банана, достала блендер и включила его (по инструкции). Вдруг он задымил и пошел горелый запах. Срок гарантии еще не истек. В магазине предложили ремонт, но зачем мне ремонт, если он абсолютно новый, даже этикетка на месте и шнур упакован по-заводскому. В общем, все признаки новизны и не использования прибора. Что мне делать, имею ли я право обменять некачественный товар на новый?

Татьяна :: Слоним


Ключевые слова: имею ли я право обменять некачественный товар на новый?

  Ответов: 2

Вы вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, - на момент вынесения судом решения. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки). (п.3 ст.20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З (ред. от 08.07.2008)"О защите прав потребителей") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.01.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, ничего страшного нет. Все высокоскоростные устройства издают запахи, пока движущиеся части притрутся друг к другу. В дальнейшем они должны исчезнуть. В инструкции это указано. Так как Ваш блендер находится на гарантийном обслуживании. То его возврат или обмен не может быть осуществлён, без технического заключения СЦ о наличии заводского брака (дефекта), смотрите ПСМ №778 или №26 от 14,01,2009 г. В случае наличия такого заключения, спокойно идите на расторжение договора купли-продажи и требуйте возврата стоимости данного изделия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.01.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы