Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение увольнение жилье лицензия недвижимость зарплата суд оформление документов отработка беременность налоги прописка имущество пособие договор иск компенсация права армия раздел имущества регистрация документы раздел гражданство строительство молодая семья брак амнистия оформление ребенок сроки квартира аренда долг приватизация алименты льготный кредит контракт распределение молодой специалист кредит продажа наследство отпуск декретный отпуск очередь работа налог оплата право развод ип льготы







  • Продажа старинных антикварных икон в Москве! Большая коллекция! Ознакомься
    pushkinazakaz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67164 Опубликовано 14.01.2010 в 22:10

Должен ли Судоисполнитель ознакомить меня с законодательными причинами принятия Им решения?

Здравствуйте. Я ОФИЦИАЛЬНО безработный. Судоисполнитель назначил мне на единственного 9ти летнего ребенка алименты в размере около 270000руб. в месяц. добровольно оплачиваю по мере возможности курсы ребенка, одежду, отдых. 3-4 дня в неделю Сын либо у меня либо у моей Матери. Алиметы просто уходят, я думаю на нужды бывшей Жены. На мой вопрос судоисполнителю, откуда сумма алиментов, ответили: читайте законы. читаю все, что можно. везде противоречия или ничего. будьте добры, подскажите, КАК и на основе чего определяют судоисполнители алименты, если даже зарплата водителя городского автобуса около 1млн. руб, а механика или бухгалтера 500000руб. максимум. С Уважением, Дмитрий.

Гончар Дима :: мозырь


Ключевые слова: содержание, некомпетентность., алименты

  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий!!В постановение суда о взыскании алиментов суд должен указать те статьи НПА, ссылаясь на которые он вынес такое определение.Размер алиментов взыскиваеться в порядке ст.ст 92 97 Кодекса о Браке и семье Республики Беларусь"Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п. ), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно."ССЫЛКА НА СТ.СТ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=94.становлени... Совета Министров Республики Беларусь № 1360 от 20 октября 2009 г. утверждены следующие размеры бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах сентября 2009 г. в расчете на один месяц на период с 1 ноября 2009 г. по 31 января 2010 г.: в среднем на душу населения – 250070 руб.;для трудоспособного населения – 266330 руб.;для пенсионеров – 223250 руб.;для студентов – 267030 руб.;для детей в возрасте от 3 до 16 лет – 305910 руб.;для детей в возрасте до 3 лет – 223060 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.01.2010 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 266967: какую сумму процентов должны высчитывать?

Вопрос № 265833: сколько я буду получать при высчете алиментов

Вопрос № 263028: Можно ли отменить решение суда?

Вопрос № 262019: Повторная подача на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы