Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия документы недвижимость декретный отпуск право суд беременность оформление документов увольнение ип работа распределение выселение льготный кредит отпуск брак зарплата льготы ребенок иск налоги пособие гражданство молодая семья оформление строительство компенсация права очередь имущество прописка долг квартира жилье раздел раздел имущества контракт договор налог аренда кредит продажа регистрация приватизация сроки молодой специалист общежитие развод отработка наследство оплата армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67148 Опубликовано 14.01.2010 в 20:01

Правомерны ли действия нанимателя?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,может ли работадатель уволить меня с работы,если я оформлена по договору-подряда в случае моей беременности.В договоре указано ,что наниматель должен организовать труд работника,рационально его использовать,а также выдавать работнику з/п согласно тариф.ставки(должностного оклада)15 числа каждого месяца.Но устроившись на работу 1 декабря 2009 к исполнению обязанностей я не приступала,на вопрос к нанимателю когда же я приступлю,мне отвечают,что работы пока нет,на следующий вопрос:могу ли я рассчитывать на получение з/п 15 января мне было отказано.Правомерны ли действия нанимателя?

настя :: минск


Ключевые слова: оплата, работа, увольнение.

  Ответов: 1

Если вы оформлены по договору подряда, то он заканчивается в сроки указанные в договоре. По договору подряда оплата после выполнения работ и подписания акта выполненных работ. Поэтому правомерно. А вот если вы уйдете в декретный по данному договору смогут оплатить декретные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 11:25

Может ли наниматель отказывать мне в предоставлении работ,если фирма нормально функционирует(налоги оплачиваются регулярно).

настя :: минск


  Ответов: 1

Конечно может. Вы же работаете по гражданско - правовому договору, а не по трудовому договору. Суть разницы между трудовыми и гражданско-правовыми отношениями заключается в разном объеме прав и обязанностей для обеих сторон, а также установленных государством гарантий.Договор подряда с физическим лицом характеризуется тем, что он всегда направлен на выполнение определенной работы, оказание определенной услуги, вследствие которой должен быть достигнут определенный результат.В свою очередь, трудовые отношения - это отношения, по которым работник выполняет работу по определенной профессии (профессиям), обладая при этом соответствующей квалификацией. Важно понимать, что в отличие от гражданско-правовых отношений, где процесс трудовой деятельности направлен на достижение оговоренного результата, трудовые отношения характеризуются выполнением трудовых функций.Поэтому наниматель, оформляя трудовые отношения с физическим лицом, автоматически принимает на себя обязательства и гарантии, такие, например, как: выплата отпускных, подчинение правилам начисления заработной платы, подчинение нормам продолжительности и перерывов в работе, гарантии и компенсации за сверхурочную работу или работу в выходные дни и прочее.С другой стороны, если наниматель и физическое лицо намерены длительно и тесно сотрудничать, то бесспорным плюсом будет оформление трудовых отношений, т.к. у нанимателя появляется больше возможностей контролировать работника, оформлять командировки, запрашивать отчеты, а также "видеть" работника на закрепленном за ним рабочем месте. В свою очередь физическое лицо, работающее по трудовому договору, получает солидный пакет гарантий и компенсаций, как, впрочем, и принимает немалый спектр трудовых обязанностей, связанных с осуществлением должностных функций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.01.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 17:24

Здравствуйте ещё раз.я внимательно пересмотрела ещё раз договор:я заключила трудовой договор сроком действия с 01.12.2009 по 30.11.2010.

настя :: минск


  Ответов: 1

Что в договоре написано. Обязан ли Заказчик предоставлять Вам работы? Возможно ли досрочное расторжение договора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 18:53

В договоре указанно,что наниматель обязан: организовать труд работника;рационально использовать труд работника;действия трудового договора прекращаются по основаниям предусмотренным статьями 35,38,37,42 труд.код.РБ., по дополнительным основаниям-ст.47 ТК РБ.А также наниматель имеет право расторгнуть договор в порядке и по основаниям ТК и законодательным актам.Про дополнительные условия рассторжения договора там ничего не указанно.

Настя :: минск


  Ответов: 1

Значит у Вас обычный трудовой договор и Вы должны ходить на работу. Можете просто там сидеть, если Вам не дают работы, но посещать Вы обязаны - иначе уволят за прогул. Наниматель обязан в таком случае оплачивать Вам з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Вопрос № 248707: Могу ли я не выходить на работу после окончания контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы