Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты молодой специалист иск оплата компенсация жилье права льготы налоги распределение продажа беременность очередь увольнение сроки амнистия пособие квартира зарплата право налог аренда отпуск раздел имущества армия приватизация контракт гражданство декретный отпуск прописка ребенок недвижимость наследство льготный кредит работа договор имущество общежитие раздел лицензия отработка строительство брак документы молодая семья регистрация развод ип выселение кредит суд оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67146 Опубликовано 14.01.2010 в 19:57

Имеет ли он право на ребенка?

Я беременна,в браке не состою, но не хочу чтобы после рождения малыша биологический отец каким-то бы ни было способом претендовал на отцовство и ребенка в целом. во время беременности на раннем сроке он провоцировал нервные срывы, оскорблял и никакой помощи не оказывал. я от него не завишу. Оформлять ребенка буду на другого человека. Как вы можете проконсультировать происходящую ситуацию и что вы можете мне посоветовать? С уважением.

Виктория Д. :: Витебск


Ключевые слова: ребенок, отцовство, отказ

  Ответов: 2

Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей актов о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев. Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства. При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию.В случае, когда отцовство не установлено, права и обязанности ребенка возникают только в отношении матери и ее родственников. Запись об отце и матери ребенка, если его родители неизвестны, в книге записей актов о рождении производится по указанию лиц, подавших заявление о регистрации рождения ребенка. Однако биологический отец имеет право подать в суд иск о установлении отцовтсва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный молодой человек имеет право предъявить Вам иск об установлении отцовства, и если суд удоволетворит его требования, у него возникнут права в отношении ребенка (право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании). а также обязанности (обязанность по содержанию ребенка, в частности, т.е. Вы сможете взыскать с него алименты в случае чего). Для того, чтобы Вам вырулить ситуацию в желаемое русло, на мой взгляд, оптимально было бы зарегистрирвоать ребенка вообще без отца (типа как мать-одиночка), а потом другой мужчина его усыновит - усыновление отменить нельзя (ну разве что он будет издеваться над этим ребенком), в отличие от возможности оспаривания отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 11:21

Но в свидетельстве о рождении все-равно нужно указать отца? получается что отец как бы будет хотя и с моих слов? или я могу оставить эту графу пустой? При усыновлении ребенка вносятся ли изменения в свидетельство о рождении ребенка (записывается ли усыновитель отцом)? неужели если после ребенка усыновит другой мужчина, не являющийся биологическим отцом биологический отец не сможет оспорить это в суде и установить свое отцовство с изменением записи в свидетельстве о рождении ребенка?

таня :: барановичи


  Ответов: 1

Графа пустая не бывает. Будут указаны данные отца с Ваших слов. При усыновлении новое свидетельство о рождении выдается. Если кто-нить усыновит этого ребенка, усыновитель и будет его отцом. Тот мужчина, от которого Вы родили этого ребенка, не сможет никаким образом доказать свои родительские права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы